Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Июль » 1 » Волос Пророка Мухаммада в Дербенте

12:30

Волос Пророка Мухаммада в Дербенте


Волос Пророка Мухаммада в Дербенте
Священную реликвию для мусульман – волос Пророка Мухаммада -доставили в Дербент с началом месяца Рамазан. Как передает ЛезгиЯр со ссылкой на РГВК «Дагестан», этот бесценный подарок для каждого мусульманина находится в новой дербентской мечети по проспекту Агасиева. В течение всего священного месяца там будет организован зиярат для верующих.

Зеленые флаги развеваются у дороги. Сотни верующих в ожидании. Ведь с минуты на минуту должны привезти священную реликвию – волос пророка Мухаммада.
 
И вот оно, долгожданное событие. Волос пророка несут в специальном футляре. Бережно заносят в мечеть. Храм еле вмещает всех желающих. Сразу несколько тысяч верующих пришли лишь только для того, чтобы увидеть святыню своими глазами.
 
Но в дербентской мечети сегодня не только сами дербентцы. На зиярат приехали верующие со всего Южного Дагестана.
 
Священная реликвия была подарена мусульманам Дагестана в августе прошлого года, когда 26 вещей пророка привезли в республику. Ее хранителем был назначен муфтий Ахмад-хаджи афанди. Зиярат был организован этой зимой и в Буйнакске.
 
Волос пророка будет находиться в Дербенте до конца священного месяца Рамазан. Увидеть бесценную реликвию смогут все желающие.  









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 6137 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Дербент, религия, волос Пророка Мухаммада

Оставьте свой комментарий!
avatar