Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 35
Мугьманар: 34
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июнь » 10 » Ханжан Курбанов: «Набережная не выглядит роскошно»

19:54

Ханжан Курбанов: «Набережная не выглядит роскошно»


Ханжан Курбанов: «Набережная не выглядит роскошно»
Набережная не выглядит настолько роскошно, как ее распиарили местные власти, считает эксперт. 

Новую городскую набережную стоимостью 434 млн рублей открыли в дагестанском Дербенте с участием министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Это многофункциональный рекреационный комплекс общей площадью 8,6 гектара. На нем располагаются спортивные и детские площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, а также смотровые места. Вместительность набережной составляет более 3,8 тыс. человек. В непосредственной близости к ней располагается многоуровневая стоянка на 418 мест и пляж площадью 38 тыс. кв.м.

Министр заявил, что до открытия набережной у жителей Дербента не было такого места отдыха, а у туристов такого пространства, с которого они могли бы начать знакомство с городом. По его словам, это не единственный проект в рамках продолжающегося празднования 2000-летнего юбилея Дербента. В планах у властей также провести реконструкцию культурных объектов и обустройство общественных мест.

Однако какого-либо толчка или рывка в развитии древнего города с вводом в строй новой набережной не усмотрел дагестанский обозреватель Ханжан Курбанов. По его словам, набережная не выглядит настолько роскошно, как ее распиарили местные власти.

«Дербент впервые за свою постсоветскую историю получил более или менее приемлемый пляж. Но он далеко не роскошен, и Генпрокуратура в этом вопросе, кстати, сказала свое слово, возбудив уголовное дело за служебный подлог в отношении директора ГКУ «Дербент-2000», — заключил эксперт.

На строительство набережной в Дербенте было выделено 434 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года». Строительство объекта было начало в 2016 году.

В середине мая Генпрокуратура РФ заявила о хищении 35 млн рублей при строительстве набережной. Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ГКУ «Дирекция по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания города Дербента» Магомеда Магомедова. Ему инкриминируют служебный подлог. По версии следствия, он утвердил ложные сведения об объемах, стоимости и понесенных затратах, - пишет издание ИА REGNUM










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2703 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: ханжан Курбанов, Набережная Дербента

avatar
1
Менее 10% откатных и надо отметить - " скромный" он ,этот " руководитель " Дирекции.... А если без шуток , то если он не вернет деньги в казну - какое наказание для него последует ???
avatar
Здесь ни только  Генеральная прокуратура, но и ФСБ и Счетная палата  РФ должны подключатся. 434 млн. рублей не малые деньги.
avatar
3
В книжёнке выдающегося табасаранского фантаста-утописта-баснописца(3в1) Ебая Чапая табасараны в исторических трудах упоминаются гораздо раньше, не только чем непонятно с какой планеты появившиеся лезгины, но гораздо раньше чем неодертальцы, которые жили в пещерах не имели своего языка, а только рычали и мычали, а у первого народа на планете земля был алфавит из 99 букв и 56 падежей и они начинали осваивать космос летая на "знаменитейших во вселенной" табасаранских коврах. Ву-ха-ха какие вы жалкие табас. национал-шовинисты.
avatar
4
Ебаевич судя по твоей патологической лезгинофобию ты обожрался сущённым гамном аварских националистов.
avatar
5
Ебай, хоть аватар смени, а то светишь очком каждые две секунды, на нервы действуешь! Или светить очком табасаранский национальный признак?
avatar
6
Салам алейкум рад вас всех видеть и здесь, вижу не скучаете ))))
Да..большие деньги, на которых можно было зделать большие дела.
Потом виним "Москву" за то что наш регион отстает. Я тут днем и ночью ломаю голову как по больше заработать, чтобы вложить свои деньги в эконом-развития юждага, чтобы у всех все хватало и не надо было уезжать из этого прекрасного места, а люди воруют деньги, которые принадлежади всем дербентцам, дагестанцам этого города.(
avatar