Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Май » 17 » Ханжан Курбанов о коррупционном подходе «верхушки» властей

13:38

Ханжан Курбанов о коррупционном подходе «верхушки» властей


Ханжан Курбанов о коррупционном подходе «верхушки» властей Не исключено, что по факту хищений при строительстве дербентской набережной появятся новые уголовные дела, считает политолог Ханжан Курбанов

При организации 2000-летнего юбилея Дербента было допущено множество нарушений, нити которых ведут в высшие эшелоны власти. Об этом заявил дагестанский обозреватель Ханжан Курбанов, комментируя возбуждение уголовного дела в отношении директора ГКУ «Дербент-2000» Магомеда Магомедова.

«Тема подготовки древнего города к юбилейным мероприятиям и раньше поднималась в СМИ — в части реставрационных работ в крепости Нарын-кала. И тогда выяснилось, что нити ведут на самый верх, то есть в Минкульт России. Городу обещали современную и качественную набережную, однако воз и ныне там. С подобным коррупционным подходом в целом к юбилейному Дербенту неудивительно, что недочеты выявились и в одном из сегментов, причем достаточно серьезном», — сказал эксперт.

Он напомнил, что экс-полпред президента в СКФО Сергей Меликов достаточно часто критиковал дагестанских чиновников за плохое качество подготовки к юбилею, но не принимал в отношении них жестких мер. Его преемник Олег Белавенцев будет вести себя более решительно, считает Курбанов.

«Нынешний полпред СКФО Белавенцев никого жалеть не будет. Это видно по тому, как он, войдя во взаимодействие с Министерством по делам Северного Кавказа, активно лоббирует вопросы проверок всех фактов злоупотреблений федеральными траншами», — заявил собеседник. При этом он не исключил, что в ближайшее время могут выявиться новые факты коррупционных преступлений.

Как сообщало ИА REGNUM, хищение 35 млн рублей при строительстве набережной в Дербенте выявила Генеральная прокуратура РФ. Уголовное дело по факту служебного подлога возбуждено в отношении заказчика строительства — директора ГКУ «Дербент-2000» Магомеда Магомедова. По версии следствия, он утвердил ложные сведения об объемах, стоимости и понесенных затратах при выполнении строительных работ.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4950 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: ханжан Курбанов, Магомед Магомедов, Сергей Меликов

Оставьте свой комментарий!
avatar