Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 20 » Компания Сулеймана Керимова вложит инвестиции в Дербент

09:28

Компания Сулеймана Керимова вложит инвестиции в Дербент


Компания Сулеймана Керимова вложит инвестиции в Дербент
19 марта первый заместитель председателя правительства Анатолий Карибов встретился с представителями компании «Нафта-Москва», - сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на РИА «Дагестан»

В мероприятии также приняли участие представители компании во главе с исполнительным директором Олегом Липатовым, а также заместитель руководителя администрации Главы и правительства РД Мусалан Тахманов, другие представители министерств и ведомств.

Встреча состоялась по итогам совещания, проведенного в Дербенте, с участием Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и министра регионального развития РФ Игоря Слюняева.

Компания «Нафта-Москва» рассматривает возможное участие в комплексных мероприятиях по подготовке к празднованию 2000-летия Дербента. Речь, в частности, идет о создании гостиничной инфраструктуры в городе. На встрече были обсуждены возможности создания объектов туризма, определение земельных участков под строительство и другие характерные детали. 

Инвесторы также заинтересованы в развитии прибрежной территории Дербентского района, которая включена в особую экономическую зону (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа, в рамках реализации Каспийского прибрежного кластера. Площадь ОЭЗ по району определена в размере 2505 га. Гостям была продемонстрирована карта с участками, включенными в ОЭЗ. Завтра представители компании вместе с Анатолием Карибовым планируют облететь территорию района на вертолете с целью определения подходящих участков для реализации инвестиционного проекта.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2935 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Сулейман Керимов

Оставьте свой комментарий!
avatar