Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 60
Мугьманар: 60
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Август » 10 » Красоты Хачмаза в фотографиях

13:40

Красоты Хачмаза в фотографиях


Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях Красоты Хачмаза в фотографиях
Я много раз показывал фотографии новых зданий в Баку, меня спрашивали - а как в регионах, или только в столице построены шикарные здания и проспекты? 

В столице модерновое строительство не прекращается, сегодня сообщили о завершении полного переустройства дорог в массиве старых домов «советски - пр. Нариманова. Там теперь все другое, широкие дороги-развязки, противоливневая система, освещения и т.д. Видел фотки, все интересно, вернусь в Баку 20-го сам опробую как это - проезжать перекрестки не встречаясь с противоположными автомобилями.

В регионах тоже многое строится. Там своя изюминка: в зависимости от вкусов местного главы ИВ и архитектора выбирают оригинальные стили. Кому-то кажется аляповатым, другим нравится. В городе Хачмаз - пишет блогер Гамид Гамидов, построили новые здания и архитектурные строения в аляповатом стиле, а я бы назвал его ампир, точнее хачмазский ампир. Не уверен, что выбор местного архитектора единственно правильный, в то же время не считаю, что строить в районах точно придерживаясь исторического стиля - единственное правильное решение. В Шамахе строят в традиционно-азербайджанском стиле, в Кахе тоже так, причем в каждом районе есть особенности, в Баку же есть от шик-модерна (Центр Г.Алиева) до восстановленного старинного Ичери Шехер.

Представляю фотографии снятые в Хачмазе Гамидом Гамидовым































Кавказский узел», автор блоггео Ветер с Абшерона







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2310 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Гамид Гамидов

Оставьте свой комментарий!
avatar