Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Март » 6 » LekPro самый лезгинский из лезгинских рэперов

00:23

LekPro самый лезгинский из лезгинских рэперов


LekPro самый лезгинский из лезгинских рэперов
Представляем вашему вниманию интервью с кумиром лезгинской молодежи, достойным сыном лезгинского народа, всеми известным рэпером Илькином Тагировым. 

Салам Алейкум Илькин, как настроение?

Ва-алейкум Салам, все супер друзья. Спасибо что пригласили.

Как к тебе пришла идея писать Rap? Твои первые ассоциации с этим термином?

На мой взгляд, музыка - это жизнь. Я еще со школы начал слушать рэп. В основном, по началу, слушал американский. Особенно нравились 50 cent, Eminem, Snoop Dog и др. Пробовал фристайлить и друзьям нравилось. После, уже в универе, начал пробовать записываться и теперь уже занимаюсь более серьезно, хоть музыка все же остается хобби. Первые ассоциации – Eminem.

Чем был обусловлен выбор именно этого стиля музыки?

Ну не знаю, у каждого свои вкусы, интересы. Мне больше по душе рэп. Именно этот стиль музыки мне очень близок, мне легко дается выразить свои мысли, интересы, мечты ..это мой внутренний мир, в котором я выражаю свои мысли через рифмы.

Твое отношение к другим стилям музыки?

Я считаю, что каждый стиль по-своему уникален. Кроме рэпа также слушаю попсу, национальные песни, клубную музыку, но все же предпочтение отдаю рэпу. Многие считают что рэп - это музыка черных и что все остальные не могут им так же хорошо заниматься. Как вам известно, один белый парень доказал обратное и стал лучшим рэпером мира при том не первый год. Думаю, вы знаете о ком я. 

Что скажешь о других лезгинских рэперах. Ты лично знаком с кем-нибудь, поддерживаешь связь?

Нет, с другими исполнителями данного стиля я не знаком лично. Слышал парочку песен, есть талантливые ребята. Многие пишут лезгинский рэп, но в лексиконе в основном преобладает русский , хоть трек и лезгинский. Не понимаю их,если честно (смеется).

Поговорим о псевдониме. Очень многих интересует, почему LekPro, а не Илькин?

Когда выбирал псевдоним, как-то и не догадывался, что мне посчастливится заниматься музыкой на таком уровне на котором я нахожусь в данный момент..Для меня главное было, чтобы он был необычным, уникальным ,и чтобы был связан с моим народом, с лезгинами.. И вот так получилось, что я стал LekPro. Сейчас долго думал над тем, чтобы изменить псевдоним, но пока не решился.

Илькин, читатели хотели бы знать, как ты думаешь, почему песни про безответную любовь, разочарования, грусть... всегда являются актуальными и популярными среди молодежи?

Наверное, потому что людям привычнее слушать все, что им близко. В песнях про любовь,  наверное, каждый находит себя.

А что для тебя Любовь?

любовь - это...не могу дать однозначного ответа..это чувство святое..это привязанность и симпатия в какой-то степени и выражение тепла, заботы..ощущение себя целого, но с помощью другой частички..нет любви без половинки..нет и лучика без солнца (улыбается).

"Песня на заказ!". Всерьез заинтриговал публику. Просто слагаешь рифму или тебя посещает новая муза вдохновения?

Записывать песни на заказ я начал, потому что понял, что это действительно нужно людям. По началу это все делалось безвозмездно. В каждый заказ я вкладываю часть себя и стараюсь его сделать по своему уникальным. Все остаются довольным (улыбается).

Какие у тебя планы на будущее? Чем порадуешь поклонников, альбом в процессе?

Альбома не будет по техническим причинам, но песни с альбома буду выкладываться в течении 2-3 месяцев по очереди"

Ну и самый волнующий вопрос наших Лезгинок: Илькин, у тебя есть девушка?

Да у меня есть девушка, которую я люблю и собираюсь жениться.

Поделись своими впечатлениями о нашем портале ЛезгиЯр?

Данный портал мне очень нравится, я давно его посещаю. Здесь много интересной информации для лезгинского народа, для тех, кто интересуется прошлым и настоящим лезгин. Отдельное спасибо администрации сайта за то, что Вы меня пригласили. Слушайте правильный рэп. Всего хорошего. Сагърай.

Илькин, большое спасибо за уделенное нам время. Нам было очень приятно беседовать с тобой и надеемся, что она была не последней. Успехов тебе, удачных взлетов и крепкого здоровья. Сагърай.

Страница LekPro Вконтакте http://vk.com/lekpro

Предлагаем послушать и скачать композицию 


Беседовали Слезинка и Мурад Кусарский 
Лезгинский национальный портал









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 7583 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: LekPro, лезгинская музыка, лезгинские певцы, лезгинский рэп

avatar
1
У лезгинов много талантливых ребят и надо их показывать. Прослушала мне понравилось как поет wink
avatar
2
да,ребят у нас много..но не все такие смелые)
avatar
3
Девушки с наступающим 8 марта +++++
avatar
5
сагърай
avatar
4
Крассссавчик и патриот, несомненно. С удовольствием слушаю.
Сагърай!!!
avatar
6
Илькин стха, мадни агалкьунар хьурай вахъ. Яб акална за са шумуд ви макьамдихъ. Анжах лезги халкьдин суьрет чи культурадиз, этикадиз хас тушир шейэрилай аслу яз къалурун гуьрчег аквазвач (одноклассники, вконтакте, онлайн, интернет, телефон и гафар ван хьайила, яб акализ хуш амукьзавач). Сагърай вун, иллаки зи гъавурда акьурбур!!!
avatar