Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Лезгин Араз Эмиров стал лучшим в Европе по профессиональному мастерству

10:30

Лезгин Араз Эмиров стал лучшим в Европе по профессиональному мастерству


Лезгин Араз Эмиров стал лучшим в Европе по профессиональному мастерству Лезгин Араз Эмиров стал лучшим в Европе по профессиональному мастерству Лезгин Араз Эмиров стал лучшим в Европе по профессиональному мастерству Лезгин Араз Эмиров стал лучшим в Европе по профессиональному мастерству
Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018. Впервые наша страна заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц.

Девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов за профессионализм получили российские конкурсанты на церемонии награждения в столице Венгрии. Награды присудили чемпионам в основных компетенциях состязаний EuroSkills 2018. По количеству медалей Россия опередила Австрию и Францию, а по баллам – Австрию и Венгрию.

Отметим, что 11 конкурсантов подтвердили мастерство и были награждены Медальонами за профессионализм в следующих компетенциях: Электромонтаж, Облицовка плиткой, Поварское дело, Ландшафтный дизайн, Сухое строительство и штукатурные работы, Кирпичная кладка, Малярные и декоративные работы, Хлебопечение, Сантехника и отопление, Промышленная автоматика.

Рады сообщить, что в составе сборной выступил лезгин Араз Эмиров, проживающий в Красноярске. Он является членом сборной России в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Эмиров был награжден медалью за профессионализм. 

«Россия показала свой рекордный результат – впервые мы обогнали все другие страны и по количеству, и качеству медалей. Кроме того, средний балл подготовки нашей команды оценивается в 716 баллов – это выше среднего показателя, за который дают медальон за профессионализм! Эти результаты говорят об очень качественной массовой подготовке», – рассказал об итогах генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскилсс Россия)» Роберт Уразов.

По окончании церемонии закрытия флаг EuroSkills был передан Австрии, как следующей стране, в которой пройдет чемпионат Европы. EuroSkills 2020 пройдет в городе Грац, а в 2022 году чемпионат Европы состоится в Санкт-Петербурге. Кандидатуру северной столицы единогласным решением утвердили представители 28 стран-участниц WorldSkills Europe на Генеральной ассамблее европейской организации в марте 2018 года.

EuroSkills – это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 29-ми стран-участниц WorldSkills Europe. 

С 25 по 29 сентября 2018 года шестое по счету первенство прошло в Будапеште. В соревнованиях EuroSkills 2018 по 41 компетенции приняли участие 48 российских ребят из 17 регионов России. Всего в чемпионате в столице Венгрии приняли участие 600 конкурсантов из 29 стран Европы.














Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3205 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Араз Эмиров, лезгины в красноярске

avatar
1
Он с Нахичеваня??
avatar
2
Ара, с чего ты это решил, что он из Нахичевани? Ты по русски читать умеешь? Написано же что он красноярский
avatar
3
Молодец
avatar
4
LEZGIN1995  Родное гнездо Араза в селении Филя Магарамкентского района.  Кроме того, Араз успешно выступил на Финале Чемпионата России «Молодые профессионалы (Ворлдскилсс Россия)» в 2016 году, завоевав бронзовую медаль.
avatar
5
Наш, Красноярец!!!! Очень хороший, воспитанный парень. Настоящий лезгин! Молодец, мадни еке агалкьунар хьурай Араз!!!
avatar
6
Не важно откуда он ... Важно то ,что он наш и он профессионал своего дела ! Удачи ему
и успехов ! А всем остальным желаю быть асами в своих занятиях ...
avatar