Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Апрель » 11 » В Красноярске действуют ансамбль и ресторан «Лезгинка»

13:02

В Красноярске действуют ансамбль и ресторан «Лезгинка»


В Красноярске действуют ансамбль и ресторан «Лезгинка» Учредителями этих объектов являются представители Дагестана - руководители Красноярской компании «Монолитхолдинг» Разим и Мамед Абасовы. «Мы живем в Красноярске давно и, естественно, скучаем по родине. Три года тому назад у нас появилась идея открыть свой ресторан и создать там свой небольшой и уютный уголок - кусочек родной земли. Решили организовать и национальный ансамбль. Ведь мужчина, красиво танцующий лезгинку, вызывает восхищение и гордость у каждого», - поделился с корреспондентом РИА «Дагестан» Мамед Абасов. 

Сегодня ресторанный комплекс «Лезгинка» - это 3 этажа уюта, комфорта и хорошего настроения. Братья признаются, что вложили в этот комплекс свою душу. Он оформлен в национальном лезгинском стиле. Гости ресторана имеют возможность отведать непревзойденные по своему вкусу блюда национальной кухни. Гармоничным дополнением ресторана является и танцевальный ансамбль «Лезгинка». В нем занимаются все желающие мальчишки и девчонки независимо от вероисповедания и возраста. 

«Они уже разучили третий танец и недавно произвели настоящий фурор на борцовском турнире имени Ивана Ярыгина. Тренирует наших танцоров один из лучших хореографов Дагестана, который переехал в Красноярск с семьей», - рассказал М. Абасов. Надо отметить, что ресторанный комплекс «Лезгинка» на самом деле стал для всех представителей Кавказа, которые проживают в Красноярске, родным домом, где царит удивительная атмосфера спокойствия, тепла и уюта. Посетителям созданы все условия для приятного отдыха, общения с друзьями, земляками. 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
Ай саул, красавчик!)
avatar