Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Лезгинка Зарема Омарова защитила докторскую диссертацию по экономике в Москве

18:15

Лезгинка Зарема Омарова защитила докторскую диссертацию по экономике в Москве


Лезгинка Зарема Омарова защитила докторскую диссертацию по экономике в Москве
Недавно наша землячка Зарема Курбановна Омарова в Москве, в Институте проблем рынка РАН успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. Научные исследования ученый проводила по теме «Формирование механизмов управления развитием корпоративных форм хозяйствования в промышленности».

Научным консультантом Заремы Омаровой был член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор, директор ФГБУН «Институт проблем рынка РАН» Валерий Анатольевич Цветков.

Зарема Курбановна Омарова родом из села Хпюк Курахского района. Родилась она в 1978 году. Училась в гимназии №38 г.Махачкала. В 1995 году завершила учебу в средней школе с золотой медалью. В этом же году поступила на экономический факультет ДГУ и закончила его красным дипломом. Спустя год поступила в аспирантуру и в 2004 году защитила кандидатскую диссертацию в Махачкале, - пишет «Лезги Газет»

С 2008 года является ведущим научным сотрудником ФГБУ науки «Институт проблем рынка Российской академии наук», затем кафедры  управления человеческими ресурсами Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова. В настоящее время работает в РЭУ им.Плеханова.

Зарема Омарова мать троих детей.

В ходе научных исследований ею изданы монографии «Инвестиционный потенциал сбережений населения: состояние, проблемы, приоритеты использования». ИСЭИ ДНЦ РАН, 2004 (9,3 п.л); «Корпоративная интеграция предприятий: вопросы теории и практики». Издательство «Наука плюс», 2009 г.(20,2 п.л.), соавтор «Экономической энциклопедии регионов России. Республика Дагестан». Издательство «Экономика», 2009 г.

Автор более 90 опубликованных трудов по тематике научных интересов, в том числе 20 публикаций в ведущих российских реферируемых изданиях. Зарема Омарова принимает участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях, в грантах РФФИ (руководитель), РГНФ (исполнитель), Программах междисциплинарных исследований РАН.

Коллектив редакции газеты «ЛезгиЯр» поздравляет ученого с защитой докторской диссертации и желает больших высот в научной деятельности и крепкого здоровья!







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2864 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгины в науке, Зарема Курбановна Омарова, Зарема Омарова, умные лезгины

avatar
1
Да она настоящий лезгиночка и еще с тремя детьми.Умница АЛЛАh воздаст вам за всё ГОРДОСТЬ ТЫ НАШ!
avatar