Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 11
Мугьманар: 11
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл открытый Кубок Европы

10:29

Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл открытый Кубок Европы


Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл открытый Кубок Европы
Уроженец Челябинска Ренат Саидов завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо в Испании, сообщает пресс-служба учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Саидов в ходе соревнования одержал четыре победы в категории свыше 100 кг. Бронзовый призер чемпионата мира-2014 досрочно уложил на татами Месси Катангу из Франции, девятикратного чемпиона Испании Анхеля Парру и француза Седрика Медеуфа, а в финале по очкам одолел еще одного представителя Франции, третьего призера чемпионата Европы-2013 Жан-Себастьяна Бонвоисина.

«У меня был трудный день сегодня , потому что я не участвовал в соревнованиях в течение длительного времени из-за различных мелких травм . Это был мой первый турнир после травм, и я бы сказал, мое выступление было на среднем уровне . Сегодня был определенно хорошая практика в преддверии Олимпийских игр и, возможно, я буду делать еще один старт , прежде чем поехать в Рио.», - написал на своей странице Ренат Саидов.

Стоит выделить и Эльбруса Заманова, который выиграл бронзу в весовой категории до 60 кг. В малом финале Эльбрус одолел француза Ришара Вернье.

Отметим, что в состязаниях в Мадриде участвовали 255 мужчин и женщин из 26 стран, в том числе Аргентины и Канады. В составе сборной России было 14 спортсменов, которые завоевали пять золотых и серебряную медаль.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 2446 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезгинский богатырь, Эльбрус Заманов, Ренат Саидов

avatar
1
Мубаракрай стхадиз ва вири чи лезги халкьдиз победа.
avatar
2
Молодец! Спорт, трудолюбие и наука - залог нашего развития.
avatar
3
заз са чизаз канзава: вучиз лезгийри чип лезги тий ч1ал чирзавач  рингда, гьар спортсменди вич лезги я лагьана са интервью гайи1а хъсан жеда.
avatar