Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23

Главная » 2014 » Июнь » 10 » Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл золото Гран-При Гаваны

17:47

Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл золото Гран-При Гаваны

В Гаване завершился этап Гран-При по дзюдо. В последний день соревнований российские спортсмены завоевали четыре награды. Как сообщает LezgiSport.com, в весовой категории свыше 100 кг лезгинский спортсмен Ренат Саидов выиграл золото, победив в финале британца Кристофера Шеррингтона.

Бронзовые медали завоевали Адлан Бисултанов (весовая категория — до 100 кг), Кирилл Вопросов (до 90 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг).

Ренат в четвертьфинале победил кубинца, в полуфинале выиграл у серебряного призера ЧМ венгра за 23 секунды!!! А в решающем финале выиграл у британца.

Напомним, Ренат Саидов входит в Топ-6 сильнейших мировых тяжеловесов. Является главным претендентом на участие в чемпионате мира - 2014, который пройдет в конце августа в Челябинске. После ухода Михайлина Ренат стал лидером сборной на этом весе.