Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 41
Мугьманар: 41
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Март » 28 » Лезгинское культурное общество в Эстонии!

10:01

Лезгинское культурное общество в Эстонии!


Лезгинское культурное общество в Эстонии! Рады сообщить,что в Эстонии появилось Лезгинское общество. Это общество было основано 5 мая 2004г. с целью сохранения национальной культуры и народных традиций, организации воскресной школы, совместного с другими родственными народами участия в интеграционных процессах.

В Эстонии проживают выходцы из Южного Дагестана и Северного Азербайджана. Все они приехали в течение последних пятидесяти лет и трудятся в различных областях эстонской экономики. За это время выросло уже новое поколение дагестанцев, считающее Эстонию своей родиной. Именно для того, чтобы дети не забывали обычаев, предков знали и любили свои исторические корни, свою историю, язык и образовано это культурное общество. Успешно занимается предпринимательством- глава общества: Октай Достиев.

Он не только удачлив в спорте, но и принимает активное участие общественной жизни лезгинской диаспоры. Вообще Лезгины- очень дружны между собой, стараются сообща отмечать национальные и государственные праздники, всегда приходят друг другу на помощь в трудную минуту. Не зря говорят: брат братом силен. Потомки мужественных воинов не забывают мудрых наставлений предков. 

Приветствуя вхождения молодого культурного Лезгинского общества в семью кавказских народов Эстонии, мы желаем ей и в дали от родины успешно развивать свою национальную культуру и быть достойными великих представителей Лезгинского народа- Хаджи-Давуда Мюшкюринского, Eтим Эмина, Расула Гамзатова, имама Шамиля и многих других. 

Сайт эстонских лезгин lezgi-kultuur.ucoz.net 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
очень хороший сайт, очень нужный. Большое спасибо от Ярославской лезгинской национально-культурной автономии.
avatar