Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 40
Мугьманар: 40
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Лезгины достойно встретили чемпиона мира по боевому самбо Икрама Алискерова

17:35

Лезгины достойно встретили чемпиона мира по боевому самбо Икрама Алискерова


Лезгины достойно встретили чемпиона мира по боевому самбо Икрама Алискерова
15 ноября 2016 года в республиканском аэропорту «Уйташ» состоялось чествование выходца из Сулейман-Стальского района Икрама Алискерова, завоевавшего золотую медаль на чемпионате мира по боевому самбо в Болгарии. 

Отметим, что 13 ноября уроженец Сулейман-Стальского района Икрам Алискеров завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо в весовой категории до 90 кг, безоговорочно победив хозяина соревнований, сильного бойца, Николу Дипчикова.

В аэропорту Икрама Алискерова приветствовали вместе с Велимурадом Алхасовым, который также стал победителем чемпионата в весовой категории до 57 кг. Традиционно с хлебом да халвой и искреметной лезгинкой чемпионов встретила делегация Сулейман-Стальского района во главе с начальником Комитета по спорту, делам молодежи и туризму райадминистрации Надиром Эфендиевым. Приветствовать героев пришли также родные и друзья, поклонники и журналисты.

«Нам была принципиальна эта победа. На чемпионате мира собираются все сильнейшие борцы, каждый хочет выиграть, и, естественно, там на самом деле бывают не просто схватки, а бои. Выступления требуют не только профессиональную, но и, самое главное, психологическую подготовку. Порадовали результаты членов нашей сборной, которые, выиграв бои, зарядили нас дополнительной энергией. В итоге нам удалось преодолеть все трудности и подняться на верхнюю ступень пьедестала», - поделился Икрам Алискеров с нашим корреспондентом.

Стоит напомнить, что Икрам - мастер спорта международного класса по боевому самбо, обладатель Суперкубка мира по боевому самбо - 2014г., золота Мемориала Харлампиева - 2015, кубка России- 2013,2014, является чемпионом мира по боевому самбо-2012, 2015, чемпионом Европы - 2012, чемпионом России по полноконтактному рукопашному бою - 2014.

Администрация муниципального района, жители сердечно поздравляют Икрама с этой победой, желают ему крепкого здоровья и достижения новых рекордов, но уже на олимпийском уровне!








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3137 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Велимурад Алхасов, Икрам Алискеров

avatar
1
Хвалим и поздравляем ! Это большой + для нас лезгинов -в первую очередь . А в весе 57 кг. он с каких мест интересно ? Его тоже с победой !
avatar
От души наши поздравления! Побольше бы таких патриотов, как Икрам Алескеров среди нашей  Лезгинской молодежи. САГЪРАЙ  ЛЕЗГИСТАН!
avatar
5
Не ЛЕЗГИстана а Лекия,или Лезгиния
avatar
3
БАРАКАЛЛА КВЕЗ  ХВАЯР! Спасибо знаменитым братьям Курбановым и Главу АДМ Магарамхюра остальным пример, такую достойный встречу наших  джигитов.
avatar
4
Теперь лезгины будут соревноваться в том как лучше встретить очередного спортсмена- героя
avatar