Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 3 » Лучшие экстремалы мира вновь соберутся на Лезгинской горе

12:09

Лучшие экстремалы мира вновь соберутся на Лезгинской горе


Лучшие экстремалы мира вновь соберутся на Лезгинской горе
Международный фестиваль экстремальных видов туризма «Ярыдаг-2018» пройдет с 9 по 15 июля в Докузпаринском районе на юге Дагестана. Об этом сообщила во вторник ТАСС руководитель пресс-службы министерства по туризму и народным художественным промыслам республики Наталья Закрияева.

«В Докузпаринском районе Дагестана 9-15 июля пройдет международный фестиваль экстремальных видов туризма «Ярыдаг-2018», посвященный Году культуры безопасности, которым объявлен [МЧС РФ] этот год в России», — сказала Закрияева.

По ее словам, соревнования пройдут по правилам совершения восхождений. В программу фестиваля включены классификационные соревнования по альпинизму различных категорий сложности, трекинговые маршруты, горный бег, скалолазание, фото-тур.

Закрияева добавила, что лагерь альпинистов будет разбит в самом высокогорном селе Европы — Куруш — у подножия горного массива Ярыдаг, Шалбуздаг и Базардюзю. «Этот фестиваль проходит во второй раз. Основные его цели — развитие экстремальных видов туризма и альпинизма в горах Дагестана, формирование у спортсменов ответственного отношения к личной и общественной безопасности, навыков поведения в экстремальных ситуациях», — отметила она.

Представитель министерства уточнила, что первый международный фестиваль экстремальных видов туризма «Ярыдаг» прошел в июле 2016 года и был посвящен Году гор в республике. Фестиваль проводится раз в два года. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2192 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Ярыдаг-2018, Ярыдаг

avatar
1
Админ опубликуй Лезгинские Села В дербенском Районе сколько их вообще
avatar