Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Лучший майдан у Сулейман-Стальского района (Фото)

16:26

Лучший майдан у Сулейман-Стальского района (Фото)


Лучший майдан у Сулейман-Стальского района (Фото) Лучший майдан у Сулейман-Стальского района (Фото) Лучший майдан у Сулейман-Стальского района (Фото)
Определились самые активные участники республиканского праздника «Шарвили-2014» 

Ежегодно, начиная с 2000 года, по инициативе общественного и государственного деятеля Имама Яралиева в Ахтынском районе проводится республиканский праздник, посвященный героическому эпосу лезгинского народа «Шарвили» - один из самых массовых и популярных в Дагестане.

В этом году юбилейный, 15-й по счету, праздник «Шарвили» прошел 2 августа в с. Ахты Ахтынского района. Следует отметить, мероприятие отличалось особой массовостью и зрелищностью, много делегаций и гостей приехало из городов и районов республики, регионов России, а также из стран ближнего зарубежья.

Накануне республиканский оргкомитет праздника подвел итоги конкурса праздничных майданов.

Первое место присуждено майдану Сулейман-Стальского района, второе – Курахского района, третье место поделили Агульский и Рутульский районы. Они награждены Почетными грамотами и денежными призами в сумме 60-50-40 тысяч рублей соответственно, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе Сулейман-Стальского района. 













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Традиции Лезгин | Просмотров: 3488 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Праздник Шарвили, Шарвили-2014

Оставьте свой комментарий!
avatar