Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Август » 22 » Малик Баглиев отправил 50 дагестанцев в Севастополь

09:42

Малик Баглиев отправил 50 дагестанцев в Севастополь


Малик Баглиев отправил 50 дагестанцев в Севастополь
В пятницу, 21 августа, сельскохозяйственный отряд из 50 дагестанцев отправился в Севастополь для выполнения работ по сбору урожая винограда. Отряд был сформирован в результате взаимодействия Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда Дагестана с центрами занятости в муниципальных районах и городских округах, - сообщили «ЛезгиЯр» в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан. 

Данные меры предприняты в ответ на обращение представителя Правительства Республики Дагестан в городе федерального значения Севастополе Мурата Салихова, в котором была выражена просьба о содействии в подборе персонала для организации трудоустройства в отдельные предприятия АПК Крымского федерального округа. 

Всего на сельхозработы в Севастополь отправились 50 дагестанцев из Махачкалы, Буйнакска, Хасавюрта, Кизилюрта, а также Ногайского, Сергокалинского и Бабаюртовского районов. Им будет обеспечено бесплатное проживание и возмещение стоимости проезда. Работодателями наших земляков станут агрофирма «Золотая балка» и агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод». Зарплата составит от 20 тыс. рублей в месяц с дополнительной премией при сборе от 20 тонн винограда за сезон.

Отъезжающих напутствовали министр труда и социального развития РД Малик Баглиев и начальник Управления Миннац РД Газимагомед Гаджиев.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2784 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Малик Баглиев

Оставьте свой комментарий!
avatar