Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Молодой лезгинский программист Заур Агамов разработал очередной интересный проект (Видео)

11:44

Молодой лезгинский программист Заур Агамов разработал очередной интересный проект (Видео)


Молодой лезгинский программист Заур Агамов разработал очередной интересный проект (Видео) Наш земляк Заур Агамов разработал интересный проект, который поможет сохранить национальные языки малых народов. 

Агамов разработал анимированную азбуку всех языков, распространенных на Северном Кавказе, с помощью которой можно будет выучить алфавит. Приложение для смартфонов поможет использовать для обучения детей с помощью мультипликации, ассоциации для верного написания и произношения букв и звуков на родном языке. 

Отметим, что это не первая разработка Заура Агамова. Ранее он создал мобильное приложение, представляющие собой словари. С их помощью пользователи переводят слова и словосочетания с русского языка на любой из языков Северного Кавказа. По словам молодого программиста, русско-лезгинский словарь используют порядка 3-4 тысяч человек ежемесячно и выразил надежду, что его новая разработка поможет молодым изучить, а также сохранить языки. 

Новое приложение можно будет скачать и установить на смартфон с 1 января 2019 года.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3651 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Заур Агамов

avatar
1
Восхищаюсь такими сыновьями нашего народа, вот такими представителемя надо гордится Лезгияр. Съаграй жуваньбур.
avatar
2
Умный как табасаранец...
avatar
3
Конечно, Заур молодец. Но не меньшее восхищение вызывают родители, чьи дети сидят в том классе в хиджабе или традиционном платке. Вот они свои традиции точно не забывают, а значит и родным языком будут дорожить долгие долгие годы..
avatar
4
Лезгинкие дети вдали своей малой родины других городах по русскому языку и литературе олимпиадах занимает первые места.От губернатора одно направление школьнику лезгину по округу Академ городок Новосибирск отправил .Юнный физик.Лезгины любите свой народ Вы лучше.
avatar
5
Таких одарённых Лезгинских талантов упорно не хочешь замечать олигарх Керимов, хотя это скорее результат того, что он максимально окружил себя  персонами с сомнительным (криминальным) прошлым представителями другого этноса, хотя собирается вкладывать свои кровные в программу "Дербент - умный город". Удачи в дальнейшем росте Зауру, уж очень он богоугодным делом занимается.
avatar
6
Али я знаю автобиография Керимова.Он наш герой у меня многие друзья Дагестанцы и фсе его хвалит .Да его ошибка он назначил Аварца мэром .Керимов прилетел на личном вертолете Дербент назначит мэра он чувствует свой уверенность Дагестане. это тоже надо учитывать .Мои друзья богатые нефтяники говорят где большие деньги та друзей нет.
avatar
7
Заур лезги хва..... сделай фантастику-----типа сим карта или флешка  ставишь его в телефон или телевизор и он говорит или отвечает только по лезгинский тебя когда ты говоришь по Лезги он слышит на своим родном языке например на табасаранском языке
Тебя Нобел премию и во всем мире будешь известным
avatar
8
Этих табасаранов выселить надо в Ставропольский край подальше от нашей родины этих крыс много развилось через чур !!! Точно как им ....!!
avatar
9
Молодец
avatar