Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 55
Мугьманар: 55
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Май » 14 » На «Эксклюзив-ТВ» станет больше лезгинских передач

12:34

На «Эксклюзив-ТВ» станет больше лезгинских передач


На «Эксклюзив-ТВ» станет больше лезгинских передач На «Эксклюзив-ТВ» станет больше лезгинских передач
Телекомпания «Эксклюзив-ТВ» с 15 мая 2016 года переориентирует сетку вещания на национальную аудиторию, - об этом «ЛезгиЯр» сообщил директор телеканала Мурад Агарагимов. По его словам, процент национальной музыки и телепрограмм на лезгинском языке возрастет до 25% от общего времени вещания, а блоки на лезгинском языке теперь будут выходить в эфир в 09:20, 12:45, 18:00 и 20:00. 

Агарагимов отметил, что увеличится процент как собственных передач, так и телепрограмм на лезгинском языке из архива РГВК «Дагестан», КНВ «Шалбуздаг» ВГТРК, «КТВ» и других национальных телеканалов. Возрастет процент как телепрограмм на лезгинском языке, так и передач о Южном Дагестане, о лезгинской культуре и музыке на русском языке. 

В заключении директор телекомпании «Эксклюзив-ТВ» пригласил к сотрудничеству изготовителей и правообладателей любой лезгиноязычной продукции, организаторов концертов, культурных мероприятий, форумов и конференций на лезгинском языке. 

«У лезгин красивый язык, древняя история и великая культура, так давайте же узнаем о ней больше!», - сказал Агарагимов. 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезги TV-Радио | Просмотров: 3777 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезги-ТВ, Мурад Агарагимов, Эксклюзив-ТВ

avatar
1
И обязательно убрать с эфира, раз и на всегда индийско-къаджарские мотивы посвященные кончитам, консуэлам и всё такого плана, если мы действительно хотим показать правильный образ лезгинского народа, а так же в эфире произносить названия населенных пунктов по лезгински, без всяких кентов и ашага и т.д. и т.п.
avatar
2
Да Эксклюзив становится постепенно лезгинским каналом
avatar
3
Дельное замечание, обязательно исправимся... А вот на счет песен проблемка есть, нельза за один день исправить то, что деградировало последние 30 лет... Но можно начать обратный путь к истокам, что пожалуй и сделаем!!!
avatar
4
Мурад, ваше стремление достойно похвалы. Согласен с тобой, стха. В первую очередь пустить "под нож" всё тюркоязычное. Думаю, не надо никому объяснять - почему?
avatar
5
Приятно, что представители ТВ канала, читают пожелания лезгин и пытаются в дальнейшем внедрить их. Со своей стороны предложил бы активнее пользваться материалами с Ютуба. Только большая просьба не злоупотреблять концертами. Лучше брать (и самим создавать) сюжеты про историю, про кухню, про культуру, поэзию, про язык, юмор, театр, религия и т.д. Отдельная история это детские программы и сюжеты- при желани в ютубе и про это есть. Для примера оставляю несколько ссылок с Ютуба 
https://www.youtube.com/watch?v=yNPkqcQew0I 
https://www.youtube.com/watch?v=wfn10H43dPM
https://www.youtube.com/watch?v=ix2SD82kgWY
https://www.youtube.com/watch?v=zKodAjTrhMg
https://www.youtube.com/watch?v=ghjkPHfnsMw
https://www.youtube.com/watch?v=77SX_hLFCGA
https://www.youtube.com/watch?v=SBkWDZeOWdI
https://www.youtube.com/watch?v=3nLsJeXllvw
https://www.youtube.com/watch?v=-I8JCiMMa3Q
https://www.youtube.com/watch?v=f9ZwA_wI86o
avatar