Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 45
Мугьманар: 45
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Новая канатная дорога откроется в горнолыжном курорте «Шахдаг»

12:02

Новая канатная дорога откроется в горнолыжном курорте «Шахдаг»


Новая канатная дорога откроется в горнолыжном курорте «Шахдаг»
В туристическом комплексе Азербайджана «Шахдаг» в наступающем зимнем сезоне откроется новая канатная дорога, - сообщили в администрации комплекса. 

Каждый год единственная горнолыжная база Азербайджана «Шахдаг» привлекает все новых ценителей зимних видов спорта. В этом году, как обычно, зимний сезон откроется в декабре.

«В наступающем зимнем сезоне откроется новая канатная дорога в Шахдаге, протяженность и пропускная способность которой будет намного больше трех других канатных дорог комплекса» - сказал представитель администрации «Шахдага». 

Также, по его словам, цена отдыха в Шахдаге в новом сезоне останется неизменным. Цена же новой канатной дороги станет известна ближе к открытию сезона. 

Стоимость однодневного отдыха и проживания на территории Шахдага составит 15 манатов для взрослых и 12 манатов для детей. Цена одного дня проживания вместе с услугами составит 25 манатов в день, двух дней – 21 манат в день за проживание (вместе с услугами – 43 маната), трёх дней – 20 манатов (60 манатов), четырёх дней – 19 манатов (76 манатов), пяти дней – 18 манатов (90 манатов), семи дней – 16 манатов (112 манатов).

Прогулки пешком будут стоить 10 манатов для взрослых и 5 манатов для детей.

Цены на услуги в комплексе «Шахдаг» в будние дни

Комплект: лыжи+бутсы+лыжные палки для взрослых – 12 AZN, для детей - 10 AZN.
Комплект: Сноуборд+бутсы – 18 AZN
Комплект: Брюки+куртка – 12 AZN
Пользование канатной дорогой: полдня (9:00-12:30) - 11 AZN, целый день (9:00-16:30) - 22 AZN. 
Одноразовое пользование канатной дорогой – 5 AZN. 
Канатная дорога бесплатна: для детей до 6 лет и лиц старше 70 лет. 
Канатная дорога для лиц с 6 до 11 лет: полдня (9:00-12:30) – 9 AZN, целый день (9:00-16:30) -17 AZN. 

Каждый посетитель комплекса «Шахдаг», желающий воспользоваться услугами лыж или сноуборда, должен представить удостоверение личности.

Шахдагский зимне-летний туристический комплекс — горнолыжный курорт, расположенный на территории Шахдагского национального парка, в Кусарском районе Азербайджана, в 32 километрах от районного центра Кусар. Является первым горнолыжным курортом в истории Азербайджана. Комплекс полон разнообразных склонов и уникальным оснежением. Горные склоны Шахдага по уровню начинаются с легких (зеленые) и заканчиваются сложными (синие). Черных склонов, которые являются самыми сложными склонами для катания, пока нет.  

Туристический объект находится на высоте 1300-2300 метров над уровнем моря, а основная часть комплекса расположена на высоте 1440-1640 метров над уровнем моря. Комплекс площадью 2058 гектаров действует круглый год, - пишет азербайджанское издание Новости-Азербайджан 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 3606 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Горнолыжный курорт Шахдаг, Курорт Шахдаг

Оставьте свой комментарий!
avatar