Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Осман Абдулкеримов против директора детсада Селиям Эфендиевой

10:09

Осман Абдулкеримов против директора детсада Селиям Эфендиевой


Осман Абдулкеримов против директора детсада Селиям Эфендиевой

По словам Эфендиевой, ее хотят выгнать с работы, потому что своей правдой она мешает руководителю района, а ее место уже присмотрел другой претендент

Директора детского сада «Юный космонавт» в селе Ахты, Ахтынского района Дагестана Селиям Эфендиеву пытаются выгнать с работы.

Как рассказала КАВПОЛИТу Эфендиева, сегодня, по поручению главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова к ней ворвались в кабинет и без оснований и каких-либо документов стали обыскивать комнату и рыться в документах.

По словам участкового села Ахты Артура Сефербекова, в его производство поступил материал по заявлению главы района, о том, что при вскрытии кабинета директора детского сада не было обнаружено штампа, печать организации, книги приказа работникам и всей учредительной документации.

На вопрос корреспондента КАВПОЛИТа, есть ли основание у главы района скрывать кабинет должностного лица и производить там обыски, участковый ответил, что в заявлении указано лишь то, что администрация выполняет решение Верховного суда.

«В заявлении написано, что Верховный суд отменил решение Ахтынского районного суда о восстановлении в должности Эфендиевой. Для выполнения решения Верховного суда, есть распоряжение администрации об увольнении заведующего детского дошкольного учреждения, с которым якобы она ознакомлена. В связи с тем, что Эфендиева отказывалась освободить должность, администрацией была создана комиссия для произведения вскрытия дверей кабинета. Мы будем разбираться, заявление пока рассматривается», – отметил Сефербеков.

По словам Эфендиевой ранее ее уволили, но Ахтынский районный суд восстановил директора на его посту. Однако администрация района обжаловала решение в Верховном суде. Но управляющий дошкольного учреждения подал кассацию и пока не проверят законность решения Верховного суда, она остается действующим директором.

Однако глава района не намерен ждать и уже предпринимает действия, чтобы убрать женщину с ее должности. Как поясняет Эфендиева, ее хотят выгнать с работы потому, что своей правдой она мешает руководителю района, а ее место уже присмотрел другой претендент. 

Издание следит за развитием истории и вскоре опубликует подробную информацию о сложившейся ситуации в Ахтынском районе Дагестана.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2516 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Селиям Эфендиева

avatar
1
Эфендиеву кто то подготовил, она должен заниматься с детьми а не хоз делами района или она не умеет работать или она слишком толковая.
avatar
2
я и так понел
avatar
3
Одисей, не Осман обнаглел, а автор этих заказных статей в Лезгияр про главу Ахтынского района. Только слепой не заметит , как район меняется с каждым днём с приходом Османа . Зато кор. сайта Лезгияр никогда ничего позитивного не видят в районе .И сегодня тоже один из замечательных дней в жизни района , чествование на таком высоком уровне чемпиона мира , уроженца Ахты  зато ни слова об этом мероприятии , как будто ослепли все разом , а вместо этого пишут про какую то Селиян не насытную хапугу , которая боиться умереть с голоду , если оставить её без садика , без кормушки , почему бы вам не написать про её подвиги , что она вытворяет в детском учреждении ?
avatar
0
4
О, что ЛезгиЯр не является ангажированным и пишет все то, что есть - это факт. Если вы постоянный читатель, то могли бы заметить, что пишем и хорошее и плохое. Так выглядят независимые СМИ...Заявляю со всей ответственностью, что на сайте нет заказных статей против Османа А.
avatar
5
Как я понела, эту тему здесь давно освещалась но никто не придал значение, а как написал кавполит все заинтересовались и тогда сайт лезгияр ответил, вот мы ведь писали об этом  а нас не слышали:D
avatar
6
Кому интересно процветание района, после застоя длиною в 16 лет, нет это скучно для сайта и людей, нужен экшн боевик, как говорится "хлеба и зрелищ" господа !
avatar