Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Март » 5 » Ожидается масштабное и уникальное мероприятие в истории Дагестана

10:13

Ожидается масштабное и уникальное мероприятие в истории Дагестана


Ожидается масштабное и уникальное мероприятие в истории Дагестана
Врио Главы РД Владимир Васильев в Махачкале проинспектировал организованный в рамках подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе 2018 года туристско-экскурсионный маршрут «Город на берегу моря».

Маршрут разработан исходя из наличия туристской инфраструктуры и значимости объектов показа. Помимо тура по Махачкале, гостям и участникам чемпионата продемонстрируют ряд других исторических мест, в том числе древний город Дербент, Сулакский каньон, бархан Сарыкум и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Главы Дагестана, в ходе рабочей поездки первым делом руководитель субъекта совершил обход туристической этнокультурной площадки «Город мастеров» и посетил Центр народных художественных промыслов. Здесь делегация ознакомилась с национальной одеждой, народными промыслами, элементами культуры и быта. Далее Владимир Васильев направился в Исторический парк «Россия – моя история».

В рамках обзора старой части города были осмотрены театры Махачкалы – Русский, Кукольный, Аварский, бульвар Сулеймана Стальского, памятник поэту Сулейману Стальскому, летняя площадка Дагестанской филармонии, памятники видным политическим деятелям и мастерам слова, основные площади, бульвары, парки и аллеи столицы. Внимание было уделено и музеям города – Дагестанскому государственному объединенному историческому и архитектурному музею им. А. Тахо-Годи и Дагестанскому музею изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой. 

— «Ожидается масштабное и уникальное мероприятие в истории Дагестана. К его подготовке нужно подойти со всей ответственностью», – выразил уверенность врио Главы РД.

Делегация также осмотрела территории, прилегающие к Центральной Джума-мечети и Свято-Успенскому кафедральному собору, в сопровождении муфтия Дагестана шейха Ахмада Абдулаева и архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

Затем во время обхода проспекта им.Расула Гамзатова Владимир Васильев пообщался с владельцами ресторанов и кафе. В беседе с ними руководитель региона рекомендовал им создать максимально комфортные условия для проведения культурного отдыха участникам и гостям чемпионата. По его мнению, поездка в Дагестан должна оставить у гостей самые приятные и незабываемые впечатления. 

Владимир Васильев изучил каждый из пунктов маршрута, интересовался историей его создания, а также озвучил ряд поручений отраслевым министерствам и ведомствам. Особые рекомендации были даны представителям мэрии города по очистке города и обеспечению бесперебойной работы городской инфраструктуры. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1983 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Владимир Васильев

Оставьте свой комментарий!
avatar