Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Июль » 20 » Песня на азербайджанском языке «Сагърай Лезгияр» взорвал лезгинет (Песня)

15:38

Песня на азербайджанском языке «Сагърай Лезгияр» взорвал лезгинет (Песня)


Песня на азербайджанском языке «Сагърай Лезгияр» взорвал лезгинет (Песня) В лезгинском сегменте сети интернет активно обсуждается песня, посвященная лезгинам.  

Как передает «ЛезгиЯр», композицию под названием «Sagray Lezgiyar» исполняет 25-летний Fuad Axmed на азербайджанском языке.

Молодой исполнитель является по национальности азербайджанцем и относится уважительно к лезгинскому народу, что и постарался продемонстрировать в песне. 

Fuad Axmed является уроженцем города Сумгаит (Азербайджан). 

Его страница в Фейсбуке










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 8575 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: лезгинская песня, Fuad Axmed, Фуад Ахмад, лезгинская эстрада

avatar
1
А что-то она здесь активно не обсуждается
avatar
2
Спасибо Фуад. САГРАЙ ЛЕЗЪГИЯР  respect
avatar
3
Сагърай Лезгияр
avatar
4
dry
avatar
5
ну и чё?
"раман" тожи уже скока лет гаварит "сагърай лезгияр", пишит лезгинам признания любви, стихи, статьи, пьесы и раманы. Днем и ночью. По фсему инету... ...А по ту (настаящую) сторону занавески (фокуса) нинавидит лезгин и обливает дерьмом лезгин где, как и скока мона. Днем и ночью. По фсему инету...
...Мы (лезгины) их (рамана и фуада) одинаково должны "лубит" (нинавидит)??
...Думаю, по раману у нас дастатачна инфармации (знаний) - тафайте пригласим суда на интерву фуада и спросим у него, пачиму ОН гаварит "сагърай лезгияр"! Пуст скажит, что энта абычная лубов / ниабычний цIапский вариант, када ани в лицо васпеват о дружбе и братстве, а ночью голову атрубают тапарами??...
Ответ: Вот слова Фуада....и просим в последний раз не общаться на грани фола. 

Я не Лезгин по нации, но я вырос на руках у Лезгин, играл, ел, спал у них дома. Для меня эта семья и др Лезгины лучше 1000 азербайджанцев. Я не видел таких смелых и чистосердечных людей, чем Лезгины. Целью спеть эту песню, было то чтоб некоторые поняли, что мы и Лезгины одинаковые и имеем одинаковые полномочия. Ин ша Аллагь собираюсь спеть песню на русском и на Лезгинском языках, до тех пор пока некоторые тупые не поймут меня.
avatar
9
К сожалению я не умею писать стихи и не люблю подхалимов. Я рад,что несколько лет назад начал изучат истории лезгинаязычных народов и нашел многих надежных  друзей. Лезгины прекрасный в этом я убедился окончательно. Уважаемый pud-kved-sad  эти слова невозможно писать если это не из сердца. Зайди ВК ,там у меня группа и я постоянно пишу там про лезгинаязычных народов. http://vk.com/club79708539 PS. В Азербайджане где к живут лезгины ,почти у каждого азербайджанца течет лезгинский кровь .Я некогда не обращаю внимание на оскорбление в соц. сетях. Тебе советую больше некого не оскорблять ,это не по мужски . Если я писал против других нации ,выложи суда мои коментарии или не ври.
avatar
6
Я тут побродил по сайту до этого в качестве посетителя, и пришел к выводу, что "знающий обратный отсчет" в чем то прав. А Фуад возможно говорит правду, возможно лукавит, и не исключено, что про плачен. Когда он говорит о каких-то полномочиях, тут пахнет официальщиной. И еще, забанте, его за то, что некоторые такие 
Цитата
тупые
что пока не могут поверить в дружбу народов.
Ответ: Уважаемый Руслан, Фуад простой парень из народа, мы даже поставили ссылку на его страницу, где он охотно общается со всеми. Его многие лезгины знают лично и мы просим не пачкать его имя политическими моментами....
avatar
7
то есть я так понял - выражать свое мнение на этом сайте не приветствуется. Говорить правду не рекомендуется. Можно скачивать музон, чатится  и т.д.  Давайте Лезгины танцевать под песню восходящей звезды новой.
Ответ: Пожалуйста, высказывайтесь и мы приветствуем любое мнение. Но только без оскорблений личного характера.....
avatar
8
Цитата
Вот слова Фуада

Я не Лезгин по нации, но я вырос на руках у Лезгин, играл, ел, спал у них дома. Для меня эта семья и др Лезгины лучше 1000 азербайджанцев. Я не видел таких смелых и чистосердечных людей, чем Лезгины. Целью спеть эту песню, было то чтоб некоторые поняли, что мы и Лезгины одинаковые и имеем одинаковые полномочия. Ин ша Аллагь собираюсь спеть песню на русском и на Лезгинском языках, до тех пор пока некоторые тупые не поймут меня.
а вот мои слова 
Я русский по нации, но во мне течет и немного лезгинской крови. Я знаю много лезгин, работал с ними.  Для меня лезгины лучше 1000 азербайджанцев. Я  видел много смелых и чистосердечных людей, в том числе и лезгин. Петь я не буду. Тем более оду равенству. Нет справедливости пока существуют понятия титульных наций. Дай Бог я выучу Лезгинский язык. (Зун лезги чёл тимил чизва)  smile (можете улыбнуться) Буду работать над грамматикой и учить слова, что бы меня поняли.

Почти как у Фуада smile

Возможно он поет и говорит от души, но он один, а их много.
avatar
10
чё такое "фол"? чё-та с гранями да? я гаварил на адном из граней энтава "фола" да? энта как??

канена 1 лезгин луче 1 000 000 цIапиков! патаму шта лезги - эта аригиналний чалавек, а цIап - вирашеное в теплице на навозе с искуственим теплом (джан) ЦЕНЗУРА.
не тока "фуаду", но и фсем цIапашам нуно знат, чито фсе ани йели и спали и выросли (и сичас йидят, сипят и жувут) в лезгинском доме - в южном Лезгистане.
но то, чито атвет на вапрос пришоль сразу и то, чито энта гаварит цIап - энта визивайит у миня смутние самнения. кажица, энта он гатовит лезгинам тапор в спину (или в щею; многого раз; ночу). У них у фсех техника нападения нихитрая - сначала успакоит, патом хряк тапаром... иначе йиво убили би цIапики сами за такие слава.

он чё, на самам деле сабираеца пет энту песну пака тупие (ЦЕНЗУРА) ни паймут? тада ему нада жит 1000 лет, имет 1000 тилахранитилей и 1000 агентов.

и дайте пжалста ссилку, гиде "Песня на азикском «Сагърай Лезгияр» взорвал лезгинет"! - я можит тожи хочит взарваца... wink
Ответ: Оскорбления на нашем сайте запрещены. Бан 10 дней
avatar
11
Руслан1990, ти учит лезгинский? а я учит руский smile
тафай я тибя лезгинскаму научу, а ти миня рускаму!? wink
я тибе адно слово - ти мине два. идот? wink
еси нэт, тада магу научит и цIапскому! smile
напиример: "бизимдир" - энта слова ани фседа дабавляют к сушьиствителним, асобена в геаграфии : Къарабах - Къарабах бизимдир; Дербент - Дербент бизимдир; Черкизовский рынок - Черкизовский ринок бизимдир и тадалие.
avatar
12
Ну что же вы господа Лезгины обсуждение песни превратили в дербентский базар??? Вместо того, чтобы сказать спасибо Фуаду. А песня очень даже хорошая. Молодец Фуад. И побольше таких людей среди других не национальностей. Простые азербайджанцы действительно с большим уважением относятся к лезгинам.
avatar
13
Чахчиви  возможно ты прав:

Цитата
не национальностей
 Это оговорка по Фрейду! smile  Улыбнуло!!!!!

 А спасибо нужно сказать человеку, который консолидирует лезгин.
avatar