Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Прохоров готовится продать Керимову свою долю в Polyus Gold

15:35

Прохоров готовится продать Керимову свою долю в Polyus Gold


Прохоров готовится продать Керимову свою долю в Polyus Gold
Бизнесмен Михаил Прохоров готовится продать принадлежащую ему долю в 37,78% в Polyus Gold Int своему партнеру Сулейману Керимову, который в настоящее время владеет 40,22% в компании, сообщает Forbes со ссылкой на источники в финансовых кругах.

В группе "Онэксим" Прохорова от комментариев воздержались.

В результате сделки Керимов может стать основным владельцем крупнейшей золотодобывающей компании России. По словам одного из финансистов, бизнесмен уже договорился о кредите с ВТБ для совершения сделки.

Следующим этапом после сделки с Прохоровым может стать объединение Polyus Gold с Polymetal Int - крупнейшим в России производителем серебра, говорят источники Forbes. Сейчас переговоры на этот счет не ведутся, но в начале года Керимов и Прохоров уже пытались договориться о такой сделке с акционерами Polymetal. Теперь Керимов сможет вернуться к этой идее уже самостоятельно.

По предположению Forbes, Керимов может попробовать создать российский аналог BHP Billiton - огромную компанию, куда вошли бы крупнейшие горнорудные предприятия.

Polyus Gold International Ltd (о.Джерси) образована в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold Group Ltd.

Polyus Gold Int объединяет активы KazakhGold в Казахстане, Киргизии и Румынии, а также активы ОАО "Полюс Золото" и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

РИА Дагестан








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 3701 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Сулейман Керимов, Прохоров и Керимов

avatar
1
спекулянт.
avatar
2
в хорошем смысле) wink
avatar
3
Это про который сейчас на НТВ говорят smile
avatar