Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 24 » Рамазан Абдулатипов поблагодарил Сулеймана Керимова за «Сириус-Альтаир»

15:52

Рамазан Абдулатипов поблагодарил Сулеймана Керимова за «Сириус-Альтаир»


Рамазан Абдулатипов поблагодарил Сулеймана Керимова за «Сириус-Альтаир»
Сегодня, 24 марта, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир», созданного на базе Дагестанского государственного технического университета, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Администрации Главы Республики. 

В сопровождении ректора вуза Тагира Исмаилова руководитель региона осмотрел готовые к занятиям помещения центра, после чего встретился с его будущими учениками и педагогами.

Напомним, что образовательный центр «Сириус-Альтаир» создан по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулеймана Керимова в целях поддержки одаренных детей на уровне довузовского образования, обеспечения соответствующих условий для их обучения и творческого развития в интересах личности, общества и государства.

Центр является творческой лабораторией, организующей поиск, разработку нового содержания образования, форм и методов по его внедрению, апробации экспериментальных учебных планов и программ.

В своем выступлении Глава Дагестана отметил, что независимо от того, где живут ученики образовательного центра и какой достаток у их родителей, у самих ребят были бы равные возможности для успешного жизненного старта. Также Абдулатипов поблагодарил члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулеймана Абусаидовича Керимова. 

— «Сегодня в республике функционируют 352 учреждения дополнительного образования, в которых занимаются более 210 тыс. человек. «Но выявить и поддержать «ярких звездочек» из такого большого количества ребят очень сложно. Поэтому хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто причастен к созданию в сжатые сроки такого прекрасного центра, – это член Совета Федерации Сулейман Абусаидович Керимов, руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Владимировна Шмелева, ректор ДГТУ Тагир Абдурашидович Исмаилов. Благодаря вам в республике появился новый «очаг» знаний, который поможет раскрыть таланты будущих великих ученых, спортсменов, деятелей культуры и искусства, настоящих патриотов своей Родины. Чтобы процветала наша страна и республика, нужны талантливые, работоспособные и конкурентоспособные, граждане. Если их не будет, то не будет великой страны. Во всем нужен талант»,– подчеркнул Глава Дагестана.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2752 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Тагир Исмаилов, Сулейман Керимов, Рамазан Абдулатипов, Елена Шмелева, Сириус-Альтаир

Оставьте свой комментарий!
avatar