Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 46
Мугьманар: 46
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Разим Абасов, спасибо!

14:22

Разим Абасов, спасибо!


Разим Абасов, спасибо!
Как было отмечено ранее, 18 мая 2017 года, в день рождения народного поэта Сулеймана Стальского, в селе Ашага-Стал прошло торжественное открытие восстановленного после пожара Дома-музея поэта. В проект восстановления музея, ставший поистине образцом братства и единения дагестанского народа, свой вклад внесли многие организации и физические лица. Велика роль в этой работе Благотворительного фонда «Территория добра» и ООО «Завод минеральных вод «Рычал-су». Кроме того, посильную помощь оказали жители, уроженцы района, проживающие за пределами своей малой родины. 

Уроженец села Ашага-Стал Разим Абасов, председатель Правления ООО «Монолитхолдинг», выступил с инициативой выделить 1 млн.рублей на поддержание Дома-музея великого поэта. На эти средства в настоящее время выполняются работы по облицовке бетонной части наружной ограды площадью около 200 м2, устройству подиума для официальных мероприятий и лестницы с металлической оградой длиной 70 м. Завершение указанных работ запланировано к 18 мая – Дню поэзии Сулеймана Стальского.

Глава района Нариман Абдулмуталибов побывал на объекте и выразил благодарность Разиму Абасову за оказанную помощь. «Забота о сохранении культурного наследия - наша общая задача особой важности. Мы очень рады, что вы с пониманием подошли к проблеме восстановления Дома-музея своего великого земляка и внесли достойную лепту. Желаю Вам и вашему коллективу успехов и процветания. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество»,- отметил Глава района.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2028 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Разим Абасов

avatar
1
молодчина...
avatar
2
Halal chuy vaz.
avatar