Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Арестованные родственники членов ФЛНКА вышли на свободу

15:42

Арестованные родственники членов ФЛНКА вышли на свободу


Арестованные родственники членов ФЛНКА вышли на свободу Эльдар Мамедов, Джавид Бабаев и Тариэл Саркаров были арестованы в Азербайджане в августе этого года. Знаменательным является то, что эти задержания проведены накануне визита в Баку президента России Владимира Путина. 

Арестованные в начале августа 2013 года родственники руководителя ФЛНКА Арифа Керимова и председателя Исполкома ФЛНКА Амиля Саркарова выпущены на свободу - передает ЛезгиЯр со ссылкой на источник «Кавказская политика»

Под арестом находились гражданин Азербайджана Эльдар Мамедов (является братом супруги Арифа Керимова), граждан России — Джавид Бабаев (племянник Арифа Керимова) и Тариэл Саркаров (родной брат Амиля Саркарова).

Одну из ключевых ролей в освобождении арестованных сыграли Члены Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, которые на протяжении всего времени проводили консультации с властями Азербайджана.

Большой вклад был сделан Посольством Азербайджанской Республики в Российской Федерации, в частности Чрезвычайным и полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль-оглы.

Напомним, что первое задержание состоялось еще 29 июля этого года. Азербайджанскими правоохранительными органами был взят под стражу гражданин АР Эльдар Мамедов. А 6 и 9 августа арестовали двух россиян: Джавида Бабаева и Тариэла Саркарова. Всем троих обвиняют в хранении наркотиков. Четвертый арест произошел 26 августа. Задержанному гражданину России Аязу Азахову инкриминируют хранение оружия, позже его выпустили. Все задержанные приходятся родственниками Президенту ФЛНКА Арифу Керимову и Председателю исполкома ФЛНКА Амилю Саркарову.

Фото: realcaucasus.org







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2970 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: аресты лезгин, Тариэл Саркаров

avatar
1
Спасибо всем кто принимал участие в освобождении незаконно задержанных граждан.Если эти граждане были действительно виновными ,вряд ли известные политики и дипломаты в том числе Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Поладом Бюльбюль-оглы этим занимались .Справедливости восторжествовала !!!
avatar
2
так и чуял, что Юнис будут тут как тут.не может ты не совать свой нос в это дерьмо.Недостойно - стремиться к тарелке любой,
Словно жадная муха, рискуя собой.
Твой любимый Омар Хайам)))
avatar
3
murad84 , Рад тебе сообщить,что этот вопрос как раз таки касается моим соотечественникам которые были арестованы.Я тут как тут потому что,желающих найти на горе людей политические выгоды и попытаться рассорить Лезгин и Азербайджанцев немало. Меня удивляет тот факт,что как раз эти провокаторы не является этническими Лезгинами - Угадал ? Уважаемый Мурад,давай не будим выходит за рамки правила сайта ЛезгиЯр. PS. отвечая оскорблением на оскорбление, это признак слабости, а не силы !!!
avatar
4
Lezgitarix все хорошо говоришь но у меня к тебе одна просьба убери эту елку
avatar
5
а мы не мирились еще чтобы сорится
avatar