Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 27 » Руслан Курбанов избран председателем Исполкома Российского конгресса народов Кавказа

17:51

Руслан Курбанов избран председателем Исполкома Российского конгресса народов Кавказа


Руслан Курбанов избран председателем Исполкома Российского конгресса народов Кавказа
Известный политолог Руслан Курбанов избран председателем Исполкома Российского конгресса народов Кавказа.

Как передает ЛезгиЯр со ссылкой на издание «Россия для всех», его кандидатуру выдвинул председатель организации Алий Тоторкулов на заседании Президиума, прошедшем 18 марта.

— «Руслан - человек с активной жизненной позицией, знаток кавказской проблематики, к тому же, обладает качествами эффективного менеджера и нет никаких сомнений, что он справится с возложенными на него задачами», - подчеркнул глава РКНК.

Члены Президиума поддержали предложенную кандидатуру, в итоге решение о назначении было принято единогласно, сообщила Ася Исраилова, руководитель пресс-службы РКНК.

Сам Курбанов отметил, что приложит все усилия для дальнейшего развития организации:

— «Я был удивлен той настойчивости, с которой члены Президиума лоббировали меня на эту должность. Учитывая что я стоял у истоков создания РКНК я всегда следил за развитием Конгресса и участвовал во многих его проектах. Где бы я ни работал, я всегда старался чтобы мой опыт и навыки оказывались полезны активистам Конгресса. Я и впредь буду стараться в полной мере использовать свой потенциал на поле гражданской консолидации не только народов Кавказа, но и всех остальных народов России, заниматься раскрытием потенциала нашей молодежи, поиском моделей гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в нашей стране».

Напомним, до недавнего времени пост председателя Исполкома РКНК занимал профессор Магомед Омаров.

Справка:

Руслан Курбанов - лезгин, родился в 1976 году в Республике Дагестан. Закончил Дагестанский государственный университет по специальности «Мировая экономика», защитил диссертацию по политологии в Санкт-Петербургском госуниверситете.

Свою карьеру Курбанов начал с программы «Вести. Дагестан», работал шеф-редактором программы Совета Федерации «Сенат» на телеканале «Россия», шеф-редактором ТВ-проектов Александра Любимова, заведующим отделом в Фонде эффективной политики Глеба Павловского, руководителем серии проектов по Северному Кавказу Максима Шевченко, руководителем Экспертного совета Рабочей группы Общественной Палаты РФ по Кавказу.

Кроме того Руслан Курбанов уже много лет является старшим научным сотрудником Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья в Институте востоковедения РАН.

На сегодняшний день повышает свою квалификацию в Российской академии госслужбы по специальности Безопасность межнациональных и межконфессиональных отношений.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5873 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Руслан Курбанов, назначения

avatar
1
Поздравляю! +++++
avatar
2
Дальнейших успехов тебе Курбан!
avatar
3
Курбанов
avatar