Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 10 » Севиля Шихрагимова лучшая чтица произведений Стальского

10:01

Севиля Шихрагимова лучшая чтица произведений Стальского


Севиля Шихрагимова лучшая чтица произведений Стальского
В МКОУ «Саидкентская СОШ» был проведен конкурс чтецов, участники которого соревновались в чтении произведений народного поэта Сулеймана Стальского. Мероприятие проводилось в целях развития художественного чтения, воспитания средствами поэзии высоких нравственных качеств у молодого поколения, сохранение единства народов и любви к Родине, - рассказали в пресс-службе муниципалитета. 

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-9 классов, любители словесности. Конкурсанты выразительно и проникновенно декламировали стихи поэта лезгинского народа Сулеймана Стальского на лезгинском и русском языках. Каждое из стихотворений, прочитанное участниками, говорило о любви к Родине, родной земле и языку, дружбе и братстве народов.

По итогам конкурса первое место заняла ученица 5-го класса Севиля Шихрагимова, второе место – ученица 9-го класса Элита Рамазанова и третье место – ученица 8-го класса Регина Рамазанова. Победители и участники мероприятия награждены грамотами.

Учительница родного языка и литературы данной школы Лариса Алисултанова отметила значимость проводимого мероприятия, способствующего привитию у детей любознательности, чувства красоты, любви к родному краю, к своему народу, его обычаям, традициям к национальной культуре, воспитанию патриотизма на основе творчества лезгинского поэта.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1545 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Регина Рамазанова, Севиля Шихрагимова, Сулейман-Стальский, Элита Рамазанова

Оставьте свой комментарий!
avatar