Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Июль » 17 » В Сулейман-Стальском районе реализуется целевая программа по работе с одаренными детьми

09:02

В Сулейман-Стальском районе реализуется целевая программа по работе с одаренными детьми


В Сулейман-Стальском районе успешно реализуется целевая программа «Одаренные дети». В основу этой программы положен комплекс мероприятий по формированию единой системы работы с одаренными детьми, координации взаимодействия и интеграции деятельности учреждений, работающих с молодежью района. Работа предусматривает разработку необходимого программно-методического материала, подготовку педагогов-тренеров. В программу включены разнообразные формы работы: интернет-олимпиады, дистанционное обучение, профильные смены в оздоровительных летних лагерях, проведение зимних и летних сборов. По словам начальника районного управления образования Джабраила Асланова, в текущем году в муниципальных олимпиадах по району участвовали 395 школьников, из них 183 участника заняли призовые места.

В настоящее время в районе целевая программа функционирует в Алкадарской СОШ, Юхаристальской СОШ и Герейхановской СОШ №1. Реализация настоящей программы предусматривает поддержку и развитие каждого ученика в той области творчества, где он наиболее ярко сможет проявить свои способности и таланты.

Программа «Одаренные дети 2009-2011 гг.» позволит значительно улучшить содержание работы с одаренными школьниками и войти в «золотую дюжину» субъектов РФ, показывающих наиболее высокие результаты в интеллектуальных состязаниях, подчеркивают в администрации МО.

Материал и фото - suleiman-stalskiy.ru









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar