Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Состоится шествие жителей Самурской долины против преступного отношения чиновников

17:35

Состоится шествие жителей Самурской долины против преступного отношения чиновников


Состоится шествие жителей Самурской долины против преступного отношения чиновников
Как стало известно сайту ЛезгиЯр, 11 декабря 2013 года в 10.00 состоится шествие жителей Самурской долины под лозунгом «Самур — достояние Мира!». 

Жители будут протестовать против строительства водозаборных сооружений, предназначенные для подачи воды городу Дербент, против преступного отношения чиновников к освоению водных ресурсов Южного Дагестана - сообщает ЛезгиЯр.

Место сбора центр села Самур возле магазина «Самур» (КИМ). Шествие пройдет до места водозабора в районе с.Азадоглы.

Напомним, жители близ лежащих сел неоднократно высказывали свое возмущение по этому вопросу, писали главе РД Рамазану Абдулатипову, мотивируя свои действия тем, что этим власти Юждага способствуют гибели единственного в России реликтового «Самурского леса». Однако все попытки спасти лес не принесли результата. 

Стоит отметить, что флора Самурского заказника насчитывает более 300 видов, среди которых много эндемичных и реликтовых форм, а также редких и исчезающих видов, занесенных в Красные книги России и Дагестана (красавка белладонна, лапина крылоплодная, плющ Пастухова, ятрышник болотный, офрисы кавказский, оводоносный, красный и др.).










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2969 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Самурская долина, Самурский лес

avatar
1
заодно подняли бы вопрос о переименование с. "Азадоглы" на "Фындыхлы"
avatar
2
Спартак ,Было бы еще неплохо в обратном пути ,жители Самурской долины взяли и поменяли название г.Казань,чтобы два раза не ездить ! Это конечно шутка.!!! На самом деле исполнительный власть должна белее внимательно относится аргументам протестующих и проводить разъяснительная работа об осуществлении государственных программ и преимущества и необходимость водозаборных сооружений. Чиновники сидя в теплых кабинетах и игнорировать жителей для себя могут создать проблемы.Этот конфликт идет уже давно,время принимать верные решения пришло,только путем диалога можно удовлетворить требования жителей Самурской долины,которые выдвигают полно мирный лозунг «Самур — достояние Мира!».
avatar
3
а что Самурский лес поливают чтобы не высох ?
avatar
4
Все ЛЕКЬИ обязаны поддержать справедливые требования жителей Самура. Антилезгинские силы пытаются всеми средствами разрушить ареал проживания нашего народа. Мы должны сказать этим силам: уберите свои грязные лапы от САМУРСКОГО леса и САМУРСКОЙ воды. Терпение ЛЕКЬОВ не беспредельно!!! Да поможет нам АЛЛАГЬ в наших справедливых требованиях! Ни шагу назад,мои БРАТЬЯ и СЕСТРЫ!!!
avatar
5
Все мусульмане составляют единый народ перед Аллахом, и мы должны учиться относиться друг к другу с терпимостью и открытостью. Природу мы должны благодарить, беречь и самое главное защищать. Путь решения данного вопроса должен быть компромиссным -от этого выиграют все !!!
avatar