Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Май » 17 » Состоялись сольные концерты Джамили Заловой в Баку и в Москве

07:46

Состоялись сольные концерты Джамили Заловой в Баку и в Москве


Состоялись сольные концерты Джамили Заловой в Баку и в Москве Состоялись сольные концерты Джамили Заловой в Баку и в Москве Состоялись сольные концерты Джамили Заловой в Баку и в Москве Известная лезгинская певица и солистка лезгинского ансамбля песни и танца «Сувар» Джамиля Залова провела сольные выступления в Бакинской музыкальной академии. Концерт прошел 13 и 14 мая при полном аншлаге. Сама Джамиля Залова осталась довольной и поблагодарила всех тех, кто принял участие в организации концерта, особенно руководителя лезгинского ансамбля песни и танца «Сувар» Седагет Керимову

Сегодня «Сувар» считается главным показателем культуры и искусства лезгинского народа в Азербайджане. Коллективу в 2011 году Министерством культуры и спорта Азербайджана присвоено почетное звание «Народный коллектив»

Стоит отметить, что сольный концерт Джамили прошел и в Москве, где она исполняла композиции на трех языках - лезгинском, азербайджанском и русском. 













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2959 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Джамиля Залова

avatar
1
Баркалла. Джамиля! Мы гордимся тобою!
avatar
Генани квехъ еке агалкьунар хьурай, Вах ДЖАМИЛЯ!                                                   Вун Лезги дишегьлийрин абур я, абур. Вуна  дуьз Лезги парталар алукIна, манияр язава. АФЕРИН!
avatar
3
Были на концерте 14 мая, остались очень довольные вечером. Баркалла ва мадни чlехи агалкьунар хьуй ваз чи лезгийрин дамах ДЖАМИЛЯ вах.
Прекрасный сильный голос, природная красота лезгинки делает Джамилю артистом самого высокого класса, дай Аллах, ее успехами в будущем лезгины еще будут гордиться. 
Возвращаясь к последнему концерту - обидно было, что в репертуаре Джамили не было ни одной песни кроме песен Седагет Керимовой (на протяжении всего вечера чувствовался  "культ личности" С. Керимовой, конечно она это заслуживает).  А как мы ждали услышать в исполнении Джамили хотя бы нескольких шедевров - лезгинских народных песен, Етим Эмина и др. популярных песен других авторов.
avatar
4
.......да и вообще после чего узнал что муж цап и еще от её оперированные рожи  тошнить.  Вышла бы замуж даже за хромого лезгина был бы дважды уважение! Теперь пример остальные лезгинки  так же....... дурной пример заразителен(еще знаменитая). Эта ест толчок и примерь и даже источник  для тюркизации лезгин СТЫДНО!. ОНА КОГДА НИБУДЬ РАСПЛАТИТЬСЯ ЗА ТАКИЕ ПОДЛОСТИ.Два великий  успеха вместе не приходит,Она видиму подвела и по этому  подлизывается в репертуарах все песни этот замечательный великой женщины. У нормально лезгина шок за  такие знаменитые лезги рушар( залина шамова под лакца самира под арчинца самая богатая лезгинка под даргинца итд...) такие дела творить СНОВА СТЫДНА!, Куда смотрит братья и отцы один АЛЛАХ знает ...........
avatar