Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Август » 2 » Спортивные будни

15:50

Спортивные будни


В Сулейман-Стальском районе сложилась добрая традиция заслушивать отчёты руководителей служб администрации района. В июле состоялся отчёт Управления ФК, спорта и делам молодёжи о проделанной работе за 1-ое полугодие 2011 года.

Согласно положениям отчёта, Управление физической культуры, спорта  и делам молодежи держит на постоянном контроле вопросы, связанные с развитием спорта и массового физкультурного движения в районе, здоровым образом жизни жителей района, активизацией их досуга в свободное время, борьбой против наркомании.  Совместно с коллективами физической культуры проводится работа по увеличению числа регулярно занимающихся физкультурой и спортом, внедрению принципов здорового образа жизни, подготовке спортивного резерва.
Численность занимающихся физической культурой и спортом в  районе – около 4000 человек, что составляет 6,6  % от общей численности населения.
Всего в районе функционируют 98 спортивных сооружений (32 - спортивных зала, 66 – плоскостных сооружений). В ближайшем будущем  планируется построить еще три спортивных комплекса  в с. Касумкент, с. Корчаг и с. Сардаркент, с вводом в действие этих объектов намного расширятся возможности жителей этих регионов заняться спортом.
Число коллективов ФК –56 (41 – общеобразовательные учреждения, 11 – учреждения дошкольного образования и 4 – учреждения дополнительного образования спортивной направленности).
Районные соревнования и спортивно-массовые мероприятия проводятся согласно календарного плана.
В районе культивируется около 30 видов спорта, по которым проводятся спортивно-массовые мероприятия. Наиболее значимыми мероприятиями, в которых участвовали не только спортсмены, но и любители стали: легкоатлетическая эстафета среди  молодежи, посвященная Дню молодёжи, соревнования по национальным видам спорта, приуроченные к праздникам «Яран сувар», и «Шарвили», «Президентские состязания»,  соревнования по волейболу, шашкам  среди команд района, участие в акциях «За здоровый образ жизни».
126 спортсменов приняли участие в 14 соревнованиях как республиканского, так и всероссийского значения.
Наибольших успехов достигли:
а) на первенстве РД по армспорту,  сборная команда района заняла II-общекомандное место, на первенстве России по весовой категории 50-55 кг  – призовое 3-е место.
б) на первенстве РД и на соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа по боксу и  вольной борьбе спортсмены района заняли 1-2 места.
По результатам выступлений лучшими спортсменами признаны: Х. Алисултанов, Э. Алисултанов, Р. Гамидуллаев, М. Таривердиев, Г.Магомедов, И.Авдиев, М. Байрамбеков, Э. Курбанов, И. Алискеров, И. Устаев, М. Керимов, Ш. Дадашев.
Особо следует отметить и тот факт, что два спортсмена из района - Камиль Абдурахманов по джиу-джитсу и Зубаир Кельбялиев по рукопашному спорту - на чемпионатах мира заняли первые  места и завоевали титулы чемпионов мира.
Названы и проблемы развития спорта в районе  - это недостаточная материальная база  и  слабое кадровое обеспечение. Из-за отсутствия собственного транспорта сельские спортсмены не всегда могут принимать участие в спортивных соревнованиях, проводимых в районе и республике.
Все спортивно-массовые соревнования, проводимые в районе, республиканские и всероссийские чемпионаты  с участием районных спортсменов отражаются в местной печати  и транслируются  по местному телеканалу.

Источник - suleiman-stalskiy.ru









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar