Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июль » 27 » Сулейман Керимов «пассивный» сенатор

10:24

Сулейман Керимов «пассивный» сенатор


Сулейман Керимов «пассивный» сенатор
Более четверти членов Совета Федерации — 46 из 169 сенаторов — за год не внесли ни одного законопроекта и ни к одному не присоединились. Активность сенаторов за две сессии перед выходом палаты на каникулы проанализировал РБК.

В числе бездействующих сенаторов оказались недавно вернувшийся после задержания во Франции Сулейман Керимов, мать телеведущей Ксении Собчак Людмила Нарусова, экс-посол России в США Сергей Кисляк и автор закона о запрете беби-боксов Елена Мизулина. Еще 13 сенаторов не внесли ни одного своего законопроекта за год, а только присоединялись к коллегам.

Всего за год сенаторы внесли в Госдуму 167 законопроектов — на четыре больше, чем за аналогичный период год назад. Лидером по числу внесенных за последний год инициатив стал представитель Костромской области Николай Журавлев — он разработал и внес в Госдуму 16 законопроектов.

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова внесла 14 законопроектов, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди — 12 законопроектов, сенатор от Калмыкии Алексей Майоров — 11 законопроектов. Пятое место с 10 законодательными инициативами у каждого разделили сенатор от Владимирской области Антон Беляков и сенатор от Калининградской области Олег Ткач.

Первый зампред комитета по региональной политике Степан Киричук, попавший в число 46 бездействующих сенаторов, заявил РБК, что в Совфеде «только популисты и люди, которые не имеют опыта в жизни, пытаются себя чем-то проявить: что-то вносят, пишут какие-то поправки — три запятые просят в законе поменять». «Совет федерации предназначен не для внесения законов, а для оценки внесенных и принятых Госдумой законов», — заявил он.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2740 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Сулейман Керимов

Оставьте свой комментарий!
avatar