Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 50
Мугьманар: 50
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июль » 29 » Сулейман Керимов спас девять дайверов в Карибском море

11:53

Сулейман Керимов спас девять дайверов в Карибском море


Сулейман Керимов спас девять дайверов в Карибском море Респект. Экипаж яхты Керимова спас девять дайверов в Карибском море. Акционер «Уралкалия» лично руководил операцией - пишут российские СМИ.

Экипаж яхты ICE, принадлежащей российскому миллиардеру, акционеру компании «Уралкалий» Сулейману Керимову, спас девять дайверов в Карибском море неподалеку от мексиканского острова Косумель. Как сообщает «Комсомольская правда», дайверы шли из порта Косумеля в Плая дель Кармен к акульему споту на 29-футовой пластиковой лодке. Суденышко, разбившись о высокую волну, стало тонуть. Аквалангисты подали сигнал «SOS», который приняла яхта Керимова.

О происшествии было незамедлительно доложено хозяину яхты. Керимов сказал, что нужно спасать людей, и всю операцию держал под личным контролем. Позже в своем отчете капитан яхты ICE Алан Уивер указал: «Мы рассчитали, куда дайверов должно было отнести течением, достаточно сильным в этих местах. Пострадавших удалось обнаружить через два часа после начала поисков в 16 милях от места, где затонул их катер».

Несколько дайверов отстали от основной группы, дул сильный ветер, но капитан развернул яхту таким образом, чтобы течение вынесло их к корме лодки. Когда аквалангисты были уже на борту, к спасению остальных подключились три скоростных патрульных катера. «Я рад сообщить, что все потерпевшие были извлечены из воды без травм и доставлены в Косумель», – отметил капитан в своем отчете.

Один из дайверов в тот же день написал благодарственное письмо лично Сулейману Керимову: «Меня зовут Кевин Фрилман. Сегодня ваш экипаж спас мне жизнь. Я не в силах выразить мою благодарность вам и вашим людям. Поисковая операция была организована гениально и первая помощь на борту была восхитительна. Еще раз подчеркну, все действия капитана яхты и спасателей выше всех оценок», – говорилось в письме.

Между тем капитан яхты Алан Уивер получил за спасение утопающих солидную денежную премию от Керимова.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 4470 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Сулейман Керимов, лезгины спасатели, Спасатели лезгины

avatar
1
biggrin biggrin biggrin Сейчас, Юнис, он же Единство-Свинство напишет благодарную речь Керимову biggrin biggrin biggrin
avatar
2
Лезгинская поговорка "Солнце не виновато, что филин днем не видит " С уважением Yunic ! Спасибо Сулейман Керимову , о его благородных дел не нужна в лишний раз говорить .Это знает ВЕС МИР !!!!
avatar
3
интересно, а кто из вас филин, а кто солнце? biggrin biggrin biggrin
avatar
6
Гъед ,Как Вы себя называете на сайте ФЛНКА flnka.ru ?? Gulnara ,Салман Махмудов или rik. Они 24 часа сидя в ААЦ одурачит читателей от имени ЛЕЗГИН .
avatar
8
Я думал ты солнце, а филин это Юнис biggrin biggrin biggrin
avatar
11
Это ты для МНБ собираешь информацию biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
avatar
29
МНБ Азербайджана получает инф.из Армении и Карабаха !!! Следите за событиями в шпионах на сайтах АРМ.$$$$$$
avatar
7
Гъед Ви гуьгьуьлар гьикI ава? Куда пропал ???
avatar
9
Зун хъсанзава я кьентавур хва))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
avatar
4
Солонцы ЛЕЗГИНЫ а ФИЛИНЫ ар......
avatar
5
Солнце ЛЕЗГИНЫ а ФИЛИНЫ ар...... Извиняюсь за гром.ошибки !
avatar
10
Ну что, ты готов как азербайджанец, который очень любит лезгин, выйти на пикет в защиту прав коренных народов ????? biggrin
avatar
12
Гъед Вун гьина ханва?
avatar
14
зун чи хуьре, лезгияр авай, кьакьан суварин арад авай, къайи булахар, къацу яйлахар, гурлу вацIар, элциф кIамар, кьил вине кьуна экъведай халкьар авай чкада. smile smile smile smile
avatar
16
Если Вы еще примите нашу веру ИСЛАМ ,станете полноценным гражданином ! Это не сложно ,многие армяне приняли ИСЛАМ !Амшенцы, хемшилы, хемшины они сделали ВЕРНЕЙ ШАГ -СТАЛИ МУСУЛЬМАНАМИ !!!!
avatar
17
biggrin biggrin biggrin у вас одна вера, гейдаризм. А я счастдив что я муслим,лезгин, кореной кавказец, в отличии от кочевников biggrin biggrin biggrin
avatar
30
Гъед ,Как бы Вы не старались ,армянский сущность скрывать Вам не удалось !!!
avatar
31
вы обиделись на слово гейдаризм? да ладно!!! скажите правда глаза колит)))
avatar
33
Гъед Рекомендую :
Гарегин II продолжает делать все, чтобы Армянская Апостольская Церковь во всех странах мира утратила все права на то, чтобы считаться христианской структурой. Она превратилась в организацию бандитов, живущих в разврате, которые делают бизнес, спекулируя именем невинного Христа, причем за счет собственной паствы и армян Диаспоры. Весь этот позор умело скрывается за спинами Католикоса Всех Армян. Armenia Today [ 22.01.2013 | 12:46 ]
avatar
13
Вам надо присоединятся к пикету в Ереване , там кроме подорожание проезда и еще протестует ветераны карабахской войны ! Спасти положение в Армении не возможна !!!
avatar
15
ну так купите этих ветеранов. вы ж пытаетесь купить всех подряд, начиная от европы и ООН. Думаю армяне согласятся!!! По сути между армянами и азерами нет никакой разницы. Одна и та же культура, кухня, ментальность, вы даже за историю общую ругаетесь!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
avatar
18
Гъед ,Давай не будем обсуждать армян -азербайджанский вопрос.У меня уже штрафные санкции (Админ20 %)Про армян я писал статьи на арм. сайтах,и Вы запомните мои слова "Недалек тот день, когда граждане Армении в центре Еревана открыто и массово выступят против армянского сепаратизма в Нагорном Карабахе и против тех представителей Карабахского клана, которые ведут Армению к исчезновению как государства "
avatar
19
Запомни мои слова.Мне как лезгину плевать что у вас там с армяшками biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin КьатIанани?
avatar
20
Гъед ,если я Вам не враг запишите мои слова ,через год вспомните.Все мои прогнозы оправдались !!! е2е4
avatar
21
так ты у нас еще и гадалка biggrin biggrin biggrin
avatar
27
Гъед ,Вы угадали сразу ,что я буду писать про Сулейман Керимова ,кто из нас гадалка СУДИТЕ САМИ ...
avatar
32
biggrin biggrin куда мне уж до вас, вы прям даете прогнозы на геополитические сотрясения. так сказать ВАНГА из Ирана biggrin biggrin biggrin
avatar
22
Одного ветерана недавно видели в Москве http://www.vesti.az/news/106357/news.php?id=129983
avatar
23
я рад за него)))) biggrin biggrin biggrin
avatar
24
Гъед ,а я не рад "Исторический опыт показывает, что история ничему не учит тех, кто стремится делать историю. (Аврелий Марков)
avatar
25
biggrin молодец. Разберитесь как нибудь сами biggrin
avatar
26
Аврелий Марков, это круто biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
avatar
28
Гъед , Почему Вы армяне любите писать от имени ЛЕЗГИН комментарии ???
avatar
34
Гъед и  EDINSTVO забанены на трое суток за нарушение правил сайта
avatar
35
Меньше народа-больше кислорода. Аж легче стало дышать.
avatar
36
А Edinstvo (Юниса) лучше отправить в баню навсегда biggrin
avatar
37
Дорогие друзья не провоцируйте пожалуйста ,тогда и кислород будет больше !
avatar