Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » В дагестанских школах пройдет неделя «Живой классики»

08:03

В дагестанских школах пройдет неделя «Живой классики»


В дагестанских школах пройдет неделя «Живой классики» В дагестанских школах пройдет неделя «Живой классики»
Всероссийская неделя «Живой классики», как своего рода разминка для будущих участников самого масштабного проекта для школьников нашей страны – конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдет во всех дагестанских школах с 20 по 27 ноября. Неделя будет посвящена изучению учащимися библиотечного фонда своей школы. О самых интересных книгах и литературных произведениях школьникам расскажут учителя и библиотекари, - об этом «ЛнзгиЯр» сообщила Пресс-секретарь Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ольга Новикова 
 
Конкурс юных чтецов «Живая классика» пройдет в России уже в седьмой раз. Ежегодно в нем принимают участие более 2,5 миллионов школьников (ученики 5-11 классов) из 85 регионов России. Генеральный партнер конкурса юных чтецов «Живая классика» – компания «Норникель». По условиям конкурса участники должны наизусть прочитать фрагмент из любого произведения, не входящего в школьную программу. И зачастую ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок. Неделя «Живой классики» призвана помочь им в этом.
 
«Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! Механизмы поиска нужной книги могут быть самые разные: от школьной библиотеки до опроса взрослых, какие книги нравились им в подростковом возрасте, советов друзей или подсказок в интернете», – призывают организаторы акции. 
        
Конкурс проходит в три основных этапа – школьный, районный и региональный. Лучшие из лучших каждого региона встретятся уже в финале конкурса, который пройдет в международном детском центре «Артек». И по традиции самые талантливые и удачливые выступят в суперфинале на Красной площади в Москве, куда в качестве жюри будут приглашены известные актеры, писатели и деятели культуры. 
 
«Это уникальный проект, который вызывает огромный интерес у школьников и способствует расширению их читательского кругозора, способствует популяризации культуры чтения в подростковой среде. И, плюс ко всему, это уникальная возможность для школьников из самых разных и отдаленных уголков нашей страны проявить себя и раскрыть свой талант не только в своем регионе, но и на федеральном уровне», – подчеркивает консультант отдела общего образования Минобрнауки Республики Дагестан Лейла Арсланбекова.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1341 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: акции, Норникель, Лейла Арсланбекова, Ольга Новикова, живая классика, Дагестан

Оставьте свой комментарий!
avatar