Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июнь » 12 » В Дербенте началось строительство «дороги на миллиард»

13:05

В Дербенте началось строительство «дороги на миллиард»


В Дербенте началось строительство «дороги на миллиард»
В рамках программы развития города Дербента, ведется строительство объекта «Обход Дербента км 0 – км 3». Данный участок дороги относится к IIIтехнической категории, имеет протяженность трассы более 3 км и включает в себя строительство моста через Самур – Дербентский канал длиной 18м, а также строительство путепровода через ж/д пути длиной 490 м. 

Как заявили в управлении «Дагавтодор», этот путепровод является рекордсменом по протяженности, что повышает уровень ответственности при возведении столь крупного и сложного объекта строительства, полукилометровое искусственное сооружение в буквальном смысле состоит из 18 мостов.

Как отметил руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров, данное строительство имеет важную социально – экономическую роль. «Дербент со своей многовековой историей и богатой культурой, принимает все больший поток туристов каждый год. По завершению строительства, а/д «Обход г. Дербент км 0 – км 3» предоставит возможность жителям республики, а также ее гостям беспрепятственно попадать в туристический центр города, поможет разгрузить основной въезд в город, что значительно повысит безопасность движения, на этом проблемном участке» - подчеркнул Хучбаров.

Отметим, что на эти цели из бюджете выделят 1 млрд рублей.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2780 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Дербент, Загид Хучбаров

Оставьте свой комментарий!
avatar