Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 15
Мугьманар: 15
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » В Донецке задержан наёмник с позывным Лезгин

12:20

В Донецке задержан наёмник с позывным Лезгин


В Донецке задержан наёмник с позывным Лезгин
СБУ сообщила о задержании луганского разведчика Фафы и наемника Лезгина

Как сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на российское издание Лента.Ru, служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании предполагаемого разведчика самопровозглашенной Луганской народной республики по прозвищу Фафа. В сообщении на сайте СБУ отмечается, что Фафа является гражданином Украины.

В СБУ утверждают, что сообщник ополченцев был завербован летом в артиллерийское подразделение «Заря», «в котором его учили основам диверсионно-подрывной деятельности». Служба безопасности также настаивает, что в ходе допроса задержанный сообщил о своем участии в военных преступлениях в составе «террористического бандформирования», которым руководил россиянин с позывным Феллини.

Ранее СБУ заявила, что у города Волноваха Донецкой области задержан иностранный наемник с позывным Лезгин, член батальона «Оплот», действующего на территории Донецкой народной республики. Ведомство утверждает, что в октябре Лезгин прибыл из Ростова. После подготовки его отобрали в диверсионно-разведывательную группу во главе с гражданином РФ по прозвищу Электрик.

Служба безопасности Украины регулярно сообщает о задержании лиц, якобы завербованных для ведения боевых действий при участии граждан России. Киев возлагает вину за события на востоке страны на Кремль, обвиняя его в переброске оружия и военной техники на территорию Донбасса, а также в отправке солдат в регион. В Москве настаивают на том, что стороной конфликта Россия не является.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в др. странах | Просмотров: 4319 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Лезгины в Донецке, Польза соды, Лезгины на Украине

avatar
1
отпустят
avatar