Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Январь » 4 » В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка)

14:20

В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка)


В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка) В Москве проходит выставка Карахана Сефербекова (Фотовыставка)
В Центральном доме художника в Москве проходит выставка Заслуженного художника Российской Федерации Карахана Сефербекова «Ретроспектива», - сообщили «ЛезгиЯр» в Постоянном Представительстве РД при Президенте РФ. Экспозиция включает в себя 65 полотен, написанных живописцем после путешествий в Индию, Китай, Францию, Турцию, Италию, а также цикл «Московских полотен» и работы, посвящённые родному краю – Дагестану.

Карахан Сефербеков родился в селе Кара-Кюре Республики Дагестан. Окончил художественно-графический факультет Московского педагогического государственного университета им. В.И. Ленина в 1980 году. Выставочной деятельностью занимается с 1988 года. С 2001 года – Заслуженный художник РФ, 8 августа 2012 года указом Президента России был награжден орденом Кавалера Ордена Дружбы.

Живописец работает в стиле экспрессионизма. Он написал более 2000 живописных полотен и провел около трёх десятков персональных выставок. Как отмечают критики и специалисты, на полотнах дагестанского живописца много тепла, солнца, любви к жизни. Они очень яркие, удивительные по своей эмоциональной выразительности.
 
Выставка проходит в Центральном доме художника с 9 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. по адресу: Крымский вал, дом 10, зал № 11, этаж 2.

























Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3724 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Карахан Сефербеков, выставка

avatar
1
Увидев такие творение таких Лезгин убеждаешься и веришь что есть будущий наш нации
avatar
2
когда такие выставки или мероприятия будут посещать и проводится в Дербенте или в др. местах проживания лезгин, тогда можно говорить о чем-то.
avatar
3
Подобные выставки должны проводиться везде, где только возможно, в том числе и в местах проживания лезгин, в том числе конечно же и в Дербенте, но сие зависит от лезгин и только от лезгин.
avatar