Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 34
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Июль » 7 » Владимир Лемешко посетил с рабочим визитом Магарамкентский район

08:42

Владимир Лемешко посетил с рабочим визитом Магарамкентский район


Владимир Лемешко посетил с рабочим визитом Магарамкентский район
Накануне, 6 июля, заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко посетил Магарамкентский район республики.

Совместно с главой муниципалитета Фаридом Ахмедовым делегация посетила строительные площадки детского сада на 60 мест в с. Магарамкент и школы на 304 ученических мест в с. Оружба. Фарид Ахмедов проинформировал о ходе подготовительных работ.

Строительство детского сада в с. Магарамкент даст возможность сократить очередность в детские сады. Данное село является административным центром района, здесь проживает около 8000 жителей и ощущается острая необходимость в дополнительном дошкольном учреждении. Кроме того, в пограничном районе проживают и семьи дислоцированных сюда пограничников. Делегация в ходе осмотра площадки обсудила план строительства социально важного объекта, под строительство которого отведено администрацией района 0,4 га.

Следующим объектом, который посетили гости, стала строительная площадка под школу на 304 места в с. Оружба. Стоит отметить, что здесь дети учатся в нескольких старых, не предназначенных для учебного процесса сборно-щитовых зданиях. Строительство новой школы решит сразу несколько важных проблем – ликвидация трехсменного режима обучения и создание современных условий для учебного процесса.

Также гости ознакомились и с ходом работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В соответствии с ней в 2019 году в Магарамкентском районе благоустраивается три парка: в селах Оружба, Куйсун и Яраг-Казмаляр.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1568 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Магарамкент, Владимир Лемешко, Оружба, Фарид Ахмедов

avatar
А когда этот Владимир Лемешко посетит консервный завод с. Тагьирхуьр?   Или это в его функции не входить?  Создавайте рабочие места!  Молодежь в Юждаге без работы.
avatar