Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Владимир Жириновский: «Керимов не сядет, но откупаться придется»

08:27

Владимир Жириновский: «Керимов не сядет, но откупаться придется»


Владимир Жириновский: «Керимов не сядет, но откупаться придется»
В сказке у Юрия Олеши страной правили Три Толстяка. Всем было плохо. А нам каково? У нас этих «толстяков» — тридцать три! Правда, они не совсем «у нас». Все свои деньги, да и самих себя лично, они стараются держать на Западе. Кредиты наши «толстяки» берут на Западе, налоги стараются платить там же. А здесь им что делать? Нефть и газ качать. А потом покупать золотые унитазы и яхты.

Но тут начинаются проблемы. Недавно во Франции задержан Сулейман Керимов. За что — не важно. Человек с деньгами, из России — что бы его не пощипать? Сесть, скорее, не сядет, но откупаться придется. Прохорова, еще одного «толстяка» (правда, стройного), тоже во Франции щипали. Смешнее было с Рыболовлевым, который вообще все свои деньги на Запад перевел. Накупил произведений искусства на два миллиарда долларов. И один из миллиардов, как выяснилось, переплатил в качестве «налога за глупость» своему арт-дилеру. Ну не разбирается человек в искусстве! Но каждый западный жулик обязан такого развести.

Теперь арт-жулику денег до конца жизни хватит. А вот простым людям в России денег не хватает порой на еду. Всю нашу медицину можно содержать на те деньги, которые Рыболовлев потерял на картинах типа «Желтый прямоугольник и голубой прямоугольник притворяются украинским флагом»!

Понятно, что «толстяков» стыдить — лишь время терять. Но пусть хоть о себе подумают! Заграница им не поможет, она их выжмет и высушит. «Толстяков» там будут трясти при первой возможности. А ведь все эти деньги можно было бы вложить в России во что-то хорошее. В дороги, в заводы, да хоть в конфеты! В производство конфет, а не потребление: съесть столько даже самый толстый толстяк не сможет.

Надо просто объявить в России банковскую тайну. Ее нигде нет, а в России пусть будет! Представляете, как к нам деньги потекут? И не только наши, но мировые «толстяки» захотят хранить капиталы в России. Ведь даже в Швейцарии теперь банковской тайны нет.

Но прежде всего, конечно, наши «толстяки» перекуются. Потому что понимают: на Западе им не рады. Рады только их деньгам. 

Источник: teleprogramma.pro







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2722 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Владимир Жириновский, Сулейман Керимов

avatar
1
https://youtu.be/cp-caG7P8NM
avatar
2
жирик красавчик да...
avatar