Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Август » 15 » За танец Лезгинка - мордой в пол (Скандальное видео)

11:50

За танец Лезгинка - мордой в пол (Скандальное видео)


За танец Лезгинка - мордой в пол (Скандальное видео)
В Геленджике четверых уроженцев Кабардино-Балкарии задержали за исполнение лезгинки на улице. Как пишет издание «Кавказ-реалии», двоих из задержанных затем отпустили. Еще двоим грозит административный штраф в размере 2,5 тыс. рублей или административный арест сроком на 15 суток. 

По словам сестры одного из задержанных Аурики Ахабековой, к толпе танцующих армян, русских, дагестанцев и кабардинцев подъехала патрульная служба и агрессивным тоном потребовала выключить музыку, сообщив, что во всем Краснодарском крае лезгинка запрещена. На требование молодых людей предоставить документ, запрещающий танцевать лезгинку, последовал ответ, что ничего они предоставлять не будут.

«Я расцениваю этот инцидент как беззаконие. Даже если в Краснодарском крае запрещено танцевать лезгинку, сотрудники правоохранительных органов могли просто предоставить данный документ, ребята просто выключили бы музыку и было бы проще», — говорит Ахабекова.

По словам одного из очевидцев, в задержании также участвовали казаки. «Казаки хуже вели себя, чем полицейские даже, кнутами толкали. Я сказал одному казаку, «что вы беспредельничаете?», а он мне большой палец показывает, типа «все хорошо», «мы свое дело делаем». Было такое, что они по одной женщине кабардинке попали дубинкой. Они сильно ребят били. Это полный беспредел», — отмечает очевидец.

Официальный запрет на лезгинку местными властями сейчас действует в таких российских городах, как Ростов-на-Дону, Ставрополь, Пятигорск.










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинка | Просмотров: 2782 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: танец лезгинка, запрещенная лезгинка, Лезгинка в Геленджике, Лезгинка

avatar
1
Русские беспредельничают на Кавказе.
Как можно запрещать танец любимый миллионами людей?
А пьяные песни орать и плясать вприсядку разрешают уроды.
avatar
2
с одной стороны, какого хрена не танцуют у себя дома?
с другой стороны, какого хрена нарушение конституции?
avatar