Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Заработал новый МФЦ в Ахтынском районе

13:42

Заработал новый МФЦ в Ахтынском районе


Заработал новый МФЦ в Ахтынском районе Заработал новый МФЦ в Ахтынском районе
В рамках реализации Федерального закона РФ от 27 июля 2010 г. № 210 «Об организации предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг» постановлением администрации МР «Ахтынский район» № 74 (от 21.05.2013 г.) с 01 июня 2013-года в Ахтынском районе создан муниципальное казённое учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) - об этом сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на сайт администрации «Ахтынского района»

Надо сказать, до 2015 года во всех городах и районах должны функционировать такие Центры. Однако по ряду причин в республике пока всего 10 МФЦ. Один из них на днях заработал в Ахтах, в арендованном райадминистрациией здании, рядом с центральным гастрономом. Для строительства своего здания МФЦ недалеко от автостанции выделена земельная площадь и начато строительство.

Коллектив Ахтынского МФЦ состоит из 7-ми сотрудников,- говорит директор Центра Яраметов Рамзес Джамидинович - Приобретена необходимая мебель, оборудование. Оргтехника подключёна к сети Интернет. К услугам населения представлены комфортный зал, кабинеты, санузел. Работа с клиентами будет проводиться согласно регламенту с 8.00 до 17.00 часов с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье. Пока по принципу «одного окна» мы готовы предоставить населению более 20-ти услуг. Наша цель - упростить процесс получения населением государственных и муниципальных услуг. Подавая нам минимально необходимый пакет документов, клиент освобождается от необходимости стояния в долгих очередях за получением справок в других учреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. Главное, качественно и в установленный срок он получит  результат.

«Сейчас посредством местного СМИ и  индивидуальных бесед мы ведём работу по информированию населения о порядке, способах и условиях получения услуг в нашем Центре. Важно, чтобы сельское население осознало о благе работы  МФЦ, которая строится по принципу «одного окна» и пользовались предоставляемыми услугами в сферах семьи, труда и занятости, гражданства и регистрации, строительство, торговли и защиты прав потребителей и т.д. Список предоставляемых услуг будет постепенно расширяться»,- заключил Р.Дж.Яраметов.



Автор:  Дашдемир Шерифалиев







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4344 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: ахты, ахтынский район, открытия

Оставьте свой комментарий!
avatar