Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Март » 2 » Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке форума «Лезгинский язык: сохранение и развитие»

12:44

Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке форума «Лезгинский язык: сохранение и развитие»


Состоялось заседание Оргкомитета по подготовке форума «Лезгинский язык: сохранение и развитие»
Сегодня в деканате филологического факультета ДГПУ состоялось заседание Оргкомитета по подготовке форума «Лезгинский язык: сохранение и развитие», проведение которого намечено на День Лезгинского языка 20 марта в канун праздника Яран-сувар. 

Заседание проходило на Лезгинском языке с участием видных научных и общественных деятелей. 

В отличие от прошлогоднего мероприятия, в котором принимали участие много гостей, чиновников, директоров школ и т.д., форум в этом году пройдет на Лезгинском языке, и будут приглашены представители муниципальных районов Южного Дагестана, диаспор, образовательных и общественных организаций, учителя родных языков, журналисты национальных газет, журналов, радио и телевидения.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1902 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгинский язык

avatar
1
......Без поддержки гос-ва  этого проекта не придвинут и не возможна реализовать
-Надо дибиться уроки каждый день 11кл и плюс гос экзамен
-В ареал проживание дело производства только на родном языке (планерки, штаб, пяти минутки, совещание, а все бум. работы на Русском) 
-Пример вам всем рукаводству Юждага Замечательный человек и настоящий Лезгин Нариман Шамсудинович. рук. Сулейман- Стальского района( Я белый завистью завидую как он ведет совещании,разу три-четыре смотрю)
-Нам может мешать Русофобские настроение у многих ,ну однозначно великий Русский язык не исчезнет среди Лезгин, за то мы думать будем на родном языке и зная хорошо Русский язык.
-А язык Русский контролируется посланцами как называемое эмиссарами везде(имена не буду называть может так надо) и том числе в мутным Дагии
avatar
2
бравый ты человек таравердиев бравый..я многому научилса от тебя..на этом сайте лезгияр мой юнный друг..все верно пишешь...
avatar