Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Абдулгамид Эмиргамзаев стал депутатом Государственной Думы

07:56

Абдулгамид Эмиргамзаев стал депутатом Государственной Думы


Абдулгамид Эмиргамзаев стал депутатом Государственной Думы После подсчета голосов в Дагестане, стали известны результаты по трем избирательным округам. 

В Центральном округе ожидаемо победил представитель лезгинской национальности - Абдулгамид Эмиргамзаев, в Южном победу одержал лакец Абдулмажид Маграмов, а в Северном округе аварец Умахан Умаханов. Стоит отметить, что все трое представители партии «Единая Россия». 

Наши кандидаты от партии «Яблоко» Альберт Эседов и Ислам Кличханов не смогли пробиться в Государственную Думу седьмого созыва. Не стоит отчаиваться - это всего лишь первая попытка штурма. 

Пока нет информации от Кандидата в депутаты Думы Тюменской области по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 12 - Жалауддина Абдуразакова. Мы следим за выборами и будем обновлять по мере поступления новостей. 

В целом, по данным на эту минуту, партия «Единая Россия» лидирует. У них 54,22 процента голосов по партийным спискам (после обработки половины протоколов этот показатель составлял чуть более 53 процентов) и лидируют в 203 из 225 одномандатных округов. КПРФ занимает второе место с 13,68 процентами голосов, ЛДПР отстает от коммунистов на 0,25 процента (13,42 процента голосов), «Справедливая Россия» набирает 6,16 процента. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер для прохождения в Думу.

Явка по обработанным на данный момент протоколам составила 47,99 процента от общего числа избирателей.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4904 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Абдулгамид Эмиргамзаев

avatar
До сих пор подводят итоги голосов.  Спасибо, очень многие наши земляки из городов России, звонят и спрашивают результаты голосов. Со мной на выборах участвовали олигархи ЛУКойла. Так, что ждем результатов. ДатIана  сагърай рикIиз хуш тир зи Лезги халкь.
avatar
2
Победы и удачи Вам!
avatar
3
Сафаралиев тоже прошел. По списку.
avatar
6
Абдулатипов как интернационалист, возможно, самый большой интернационалист за всю историю республики, не мог не учесть степень популярности кандидатов-лезгин в самом лезгинском народе. Потому Сафоралиев был первым в списках, сразу же после главы республики. Малоизвестный журналист Абдулгамидов оказался в самом конце списка ЕР, а совсем непопулярный в народе Абасов вообще за чертой этого списка.
Помимо интернационализма тут и чистая прагматика, на честных выборах в освобожденном от рабства республике так важны голоса избирателей.
avatar
4
Ж . Абдуразаков .Партии коммунистов предстоит работа над ошибками .и как я ранее советовал - надо меняться...  А то , как соизволите народу понимать существование двух компартий в выборных списках ....?  Привет и удачи в стараниях .
avatar
5
Albert. То ,что он вернется на работу сомнений не возникало .Но всё же это событие , я считаю не бальзам для нас лезгинов . А всё же будем надеется , что депутат будет более полезен для своего лезгинского народа .Удачи ему и нам всего доброго и хорошего !
avatar
7
Дай АЛЛАГЬ!Чтобы он нашел в этом сложный очень трудный работе, найти золотое средину  и получал хвалу то нации и от родины.
avatar
8
Умахан Умаханов Андиец и зять Аварцев
avatar