Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Али Хасбулатов встретился с Керимханом Абасовым (рабочая поездка)

19:41

Али Хасбулатов встретился с Керимханом Абасовым (рабочая поездка)


Али Хасбулатов встретился с Керимханом Абасовым (рабочая поездка) Али Хасбулатов встретился с Керимханом Абасовым (рабочая поездка)
Полпред Главы РД в Южном территориальном округе РД А.С. Хасбулатов с рабочей поездкой посетил Докузпаринский район, - об этом сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе района. 

В администрации Докузпаринского района 16 декабря провели совещание с участием Полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Хасбулатова Али Султалиевича. Главной целью совещания было обсуждение социально-экономического развития района, плановых показателей 2015 года по сбору налогов, ход реализации Приоритетных проектов развития РД в МО «Докузпаринский район». Мероприятие прошло под руководством главы Докузпаринского района Абасова К.С.

Глава МО «Докузпаринский район» Абасов К.С. представил присутствовавшим на совещании нового Полномочного представителя Главы РД в южном территориальном округе РД Али Султалиевича Хасбулатова.

А.С. Хасбулатов в ходе совещания обсудил текущие вопросы с руководителем проектного офиса, курирующего Приоритетные проекты развития РД в Докузпаринском районе, начальниками финансового управления, управления образованием, управлением экономики и отделом сельского хозяйства района.

В ходе совещания обсуждались также вопросы оптимизации штатной численности работников образования, обеспечение горячим питанием детей в школе, вопросы дотационности, сбор налогов в 2015 году, о необходимости продолжения мероприятий по актуализации налоговой базы на территории муниципалитета, актуализации объектов недвижимости и земли, приобретения жилья детям сиротам.

А.С. Хасбулатов отметил и важность привлечения инвестиций в район, привлекая известных выходцев из Докузпаринского района, что в свою очередь решит вопрос по созданию рабочих мест в районе. Касаясь привлечения  инвестиций глава МО «Докузпаринский район» отметил, что: «район у нас аграрный, население преимущественно занимается выращиванием капусты и поэтому согласно Приоритетным проектам развития РД  у нас предусмотрено строительство завода по квашеной капусте, у нас определён земельный участок, подведены все коммуникации, что в свою очередь создаст новые рабочие места и поможет в реализации сельхозпродукции жителям».

В ходе совещания также был заслушана информация начальника ОМВД России по Докузпаринскому району по криминогенной ситуации и работе проводимой по профилактике экстремизма и терроризма на территории района.

В конце встречи глава МО «Докузпаринский район» К.С. Абасов от имени докузпаринцев поблагодарил Полпреда Главы РД в Южном территориальном округе РД А.С. Хасбулатова за посещение Докузпаринского района, пожелал здоровья и успехов на новой работе.



ОБНОВЛЕНО

Али Хасбулатов побывал с ознакомительным визитом в Магарамкентском районе

Полномочный представитель Главы Республики Дагестан в южном территориальном округе РД Али Хасбулатов, который был назначен на эту должность 8 декабря 2015года, посетил Магарамкентский район. В рамках визита, носивший ознакомительный характер, Али Хасбулатов вместе с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым провели встречу с коллективом муниципальных служащих, представителями правоохранительных структур и других служб, учреждений и ведомств, функционирующих на территории муниципального района.



На встрече были обсуждены вопросы социально-экономического развития муниципального района в части, связанной с повышением эффективности работы межведомственных групп, достижения плановых показателей по направлениям деятельности структурных подразделений администрации района. Затрагивались проблемные моменты, связанные с эффективностью взаимодействия различных служб на муниципальном уровне.

В завершение встречи Али Хасбулатов поблагодарил Фарида Ахмедова за радушный прием и организацию полезной рабочей встречи.

Фарид Ахмедов заверил Али Хасбулатова в том, что работа по поддержанию должного контроля, повышению эффективности работы муниципальных органов  будет продолжена, а полномочному представителю Главы Республики Дагестан в южном территориальном округе будет оказываться всевозможное содействие в этом направлении.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3342 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Али Хазбулатов, Керимхан Абасов

Оставьте свой комментарий!
avatar