Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Аннулирован конкурс на реконструкцию Самур-Дербентской оросительной системы

18:17

Аннулирован конкурс на реконструкцию Самур-Дербентской оросительной системы


Аннулирован конкурс на реконструкцию Самур-Дербентской оросительной системы
Конкурс на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции Самур-Дербентской оросительной системы аннулирован по решению управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану. Ведомство считает, что заказчик неправильно выбрал форму проведения конкурса, - передает «Кавказский узел»

Заказчиком в конкурсе выступало министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Дагестана. Победитель открытого конкурса получал право заключения договора на выполнение работ по реконструкции сооружений и головного водозабора магистрального канала Самур-Дербентской оросительной системы.

В УФАС поступила жалоба на формат проведения конкурса. Заявитель указывал, что высокая сумма контракта требует проводить конкурс с ограниченным участием, а не открытый. 

Начальная максимальная цена контракта составляла 530 млн рублей, в то время как по закону конкурсы с ограниченным участием должны проводить при сумме контракта от 150 млн рублей. Поэтому УФАС признало жалобу обоснованной и 2 октября аннулировало конкурс, направив соответствующее предписание заказчику, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Реконструкция Самур-Дербентской системы орошения ведется с 2009 года и по плану должна завершиться к 1 января 2015 года, говорится в карточке проекта реконструкции на сайте Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП).

Мелиоративный комплекс регионов СКФО требует реконструкции. Согласно стратегии социально-экономического развития федерального округа до 2025 года, площадь оросительных систем, нуждающихся в реконструкции, достигает 83%







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2359 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Самур-Дербент, Река Самур

avatar
1
Кое-кому не удалось навариться за счёт государства.
avatar