Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Февраль » 16 » Антисанитария в Магарамкентском районе

10:39

Антисанитария в Магарамкентском районе


Антисанитария в Магарамкентском районе Антисанитария в Магарамкентском районе
Роспотребнадзор оштрафовал виновных в антисанитарии Магарамкентского района на 338 тысяч рублей, - сообщили «ЛезгиЯр» в Управлении. 

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия по санитарному содержанию территорий населенных пунктов в соответствии с установленными требованиями Федерального законодательства.

Так, за истекший год нарушения санитарного законодательства выявлены в населенных пунктах Магарамкентского района – сельсоветах Магарамкентский, Кабир-Казмалярский, Киркинский, и в селе Чахчах-Казмаляр.

На данных территориях не соблюдается периодичность вывоза отходов, нет правил санитарного содержания территории, отсутствует генеральная схема сбора и вывоза мусора. Не разработана программа производственного контроля для обеспечения санитарно противоэпидемического режима.

В проверенных муниципалитетах одна и та же плачевная картина: контейнеры для сбора отбросов расположены на земле, без твердого покрытия, как того требует СанПиН. Территория вокруг контейнеров завалена бытовыми и пищевыми отходами, созданы все условия для разведения антисанитарии, а также привлечения внимания бродячих животных и домашнего скота.

За неудовлетворительное санитарное содержание территорий в отношении администраций сел, глав муниципалитетов и граждан составлено 24 протокола об административном правонарушении по статье 6.3 и 8.2 КоАП РФ на общую сумму штрафа 338 тыс. рублей.

В декабре прошлого года в Магарамкентский районный суд направлено 4 исковых заявления в защиту прав неопределенного круга граждан по санитарному содержанию территорий сельсоветов Магарамкентский, Кабир-Казмалярский, Киркинский, а также села Чахчах-Казмаляр.



На сегодняшний день решением суда от 3 февраля требования Роспотребнадзора в отношении муниципалитетов Кабир-Казмалярский и Чахчах-Казмаляр удовлетворены в полном объеме. Рассмотрение исковых заявлений по двум другим населенным пунктам запланировано на 21 февраля.

Добавим, что годом ранее в Магарамкентском районе уже были выявлены аналогичные нарушения. Тогда за неудовлетворительное санитарное состояние территорий по статьям 6.3 и 8.2. КоАП РФ в отношении администраций сел и глав муниципалитетов было составлено 15 протоколов на общую сумму 121 тыс. 500 рублей. Также было направлено 6 исковых заявлений в защиту прав неопределенного круга граждан по санитарному содержанию территорий в суд. Все требования Роспотребнадзора судом удовлетворены.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 1781 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Магарамкентский район, Чахчах-Казмаляр, Кабир-Казмаляр, Антисанитария

Оставьте свой комментарий!
avatar