Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Чеченцы вместе с лезгинами («ЛезгиЯр» публикует письмо)

10:21

Чеченцы вместе с лезгинами («ЛезгиЯр» публикует письмо)


Чеченцы вместе с лезгинами («ЛезгиЯр» публикует письмо)
Как уже сообщал портал «ЛезгиЯр», в конце ноября, в рамках подготовки к первому Российскому скоростному восхождению на Эверест, планируется первый в Мире скоростной забег на обе Вершины Эльбруса, в котором лезгин Рафаэль Рамазанов на пике Европы и Мира планирует развернуть лезгинский флаг. 

В редакцию нашего сайта продолжают поступать многочисленные письма с добрыми пожеланиями. Накануне мы получили письмо от председателя Федерации альпинизма Чеченской республики Рамзана Баканаева, который пожелал удачного восхождения Рафаэлю и отметил важность этого события. 

Предлагаем вашему вниманию текст письма. 

«Федерация альпинизма Чеченской республики выражает уверенность в том, что впервые в истории флаг лезгинского народа будет развернут на высочайших вершинах России и мира. Восхождение на высочайшую вершину России и Европы Эльбрус - это огромное событие. Рафаэль Рамазанов - достойный сын лезгинского народа. Пожелаем ему удачного восхождения. 

С уважением к братскому лезгинскому народу, председатель Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Рамзан Баканаев»








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6612 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Рафаэль Рамазанов, Рамзан Баканаев

avatar
1
А какого числа восхождение на Эльбрус?
avatar