Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 12
Мугьманар: 12
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Свершилось! Лезгинский флаг установлен на самой высокой точке России и Европы (Эксклюзивное видео из г.Эльбрус)

17:01

Свершилось! Лезгинский флаг установлен на самой высокой точке России и Европы (Эксклюзивное видео из г.Эльбрус)


Свершилось! Лезгинский флаг установлен на самой высокой точке России и Европы (Эксклюзивное видео из г.Эльбрус) Сегодня, 12 декабря 2015 года, в День Конституции Российской Федерации, на пике России и Европы впервые в истории был водружен Лезгинский национальный флаг, - информирует «ЛезгиЯр»

Группой альпинистов из Кавказа, в состав которой вошли десять спортсменов со всего Кавказа (Чечни, Северной Осетии, Дагестана, Азербайджана, Кабардино Балкарии) во главе капитаном Рафаэлем Рамазановым совершили первое в Мире скоростное восхождение на обе вершины горы Эльбрус. 

Как сообщил сайту «ЛезгиЯр» Рафаэль Рамазанов, это знаменательное событие для всего Лезгинского народа, поскольку впервые на самой вершине России и Европы веет наш флаг. 

— «Мы сделали это как и обещали - впервые в Мире совершили скоростное восхождение на Эльбрус, где водрузили Лезгинский флаг. Я поздравляю наш народ с этим событием. На очереди Эверест», - поделился славный сын лезгинского народа Рафаэль Рамазанов

Напомним, Лезгинский флаг был принят 22 октября 2015 года. Установлен на горе Эльбрус - 12 декабря 2015 года. Водрузил Рафаэль Рамазанов

«ЛезгиЯр» представляет вам эксклюзивные кадры из горы Эльбрус. 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 10236 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Рафаэль Рамазанов, Восхождение на Эльбрус

avatar
1
Молодцы ребята. Аферин квез.
avatar
2
Сильное видео. Признаюсь от души, тронуло...
Баркалла!
avatar
3
Ура!!!!!!
Поздравляю всех лезгинов с этим событием!!!
avatar
4
Лезгинский Лекь воздвиг наш национальный флаг! ВУН СТХА АЛЛАГЬДИ ХУЬЙ! САГЪРАЙ ЛЕЗГИЯР!
avatar
5
чанар сагърай гадайрин! hands
avatar
6
ЕЩЁ один Лезги ГЪЕХЬАЛ ХВА самостоятельно без помощи прославил свой народ. НЕ пора ли ФЛНКА как флаг изготовить нам медали и ордена и первым выручит ему и тренеру благородному ОСЕТИНУ!!! И после этого станцевать на вершине воинственный танец Дай АЛЛАХ мечты нашего народа сбылось!!!
avatar
7
hands
avatar