Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Древний лезгинский гороскоп

13:31

Древний лезгинский гороскоп


Древний лезгинский гороскоп Этот гороскоп отличается от обычных тем, что в нем не 12 знаков, как в зодиакальном или китайском, а 24. Это связано с тем, что лезгинский годовой календарь делится не на 12 месяцев, а на 24 цикла, где каждый цикл связан с определенными сельскохозяйственными работами, игравшими важную роль в жизни древних лезгин. Этот гороскоп представляет интерес не только с точки зрения этнографии и культурологи, но может быть полезен и интересен современному человеку, поможет лучше узнать людей, с которыми мы общаемся.  

ПОДСНЕЖНИКИ 21. III—4. IV 

Люди, рожденные в этот период, изначально одарены божествами. В них и любви к жизни, и злости предостаточно. Внешность тоже радует глаз. Не откажутся помочь окружающим, поддержать в трудную минуту. Но когда разозлятся, берегитесь даже боги. Умеют читать чужие мысли, угадывать тайные желания. И в знаниях могут достичь больших высот. Главным недостатком является то, что, взявшись за одно дело, могут, не завершив его, отойти в сторону. 

СУЕТЛИВЫЕ 5. IV—21. IV 

Это энергетически насыщенные люди, поэтому отличаются особой шустростью. Но характер у них не вредный, и намерения, как правило, чисты. Любят следить за собой. Когда с большим желанием в душе начинают какое-нибудь дело, то не обращают внимания на трудности. И хотя порой сложно понять, чего они хотят на самом деле, сами они обладают способностью предугадывать, как развернутся события в будущем. 

ВЕРНЫЕ 22.IV—6.V 

Очень стеснительные люди. Хотя окружающим кажется, что они высокомерны. Любят принимать гостей. Умеют скрывать свои намерения и то, что собираются предпринять. Им не по душе откладывать дела на потом, если что-то можно сделать сегодня, то лучше не откладывать на завтра. Отличаются упрямством, когда начинают спорить, никогда не отступятся от своих слов. 

ЯРОВЫЕ 7. V—21. V 

Человек, рожденный под этим знаком, умеет собрать людей вокруг себя. Знает хорошие пословицы и поговорки, истории и сказания, умеет вести беседу. Но никогда не выдаст, что задумал, что собирается сделать. Яркий индивидуалист: в совместных делах с другими свою долю ответственности не воспринимает всерьез. Может вдруг бросить все и даже друга оставить в беде. Дома с женой ладит с натяжкой, однако детей любит и умеет баловать. 

СКРЫТНЫЕ 22. V—5. VI 

У этих людей красивая внешность и хорошая осанка. Ценят себя и с окружающими обращаются свысока. Могут спокойно растоптать тех, кто окажется на их пути. Способны предугадывать поворот событий и что может произойти в том или ином случае, и очень гордятся этой своей способностью. 

ПОДСОЛНЕЧНИКИ6. VI—20. VI 

Люди, рожденные в этот отрезок времени, больше витают в небесах, чем ходят по земле. Часто их помыслы охватывают и небеса, и землю. Однако они способны совершать и славные дела в реальной жизни. Умеют хорошо запоминать события, свидетелями которых становятся. Любят родню, помогают ей по возможности, и сами не откажутся от ее помощи. Самой плохой их чертой является то, что, когда разозлятся, одни боги смогут их остановить. 

УРАВНОВЕШЕННЫЕ21. VI—5. VII 

Этот знак характеризует людей, знающих норму, умеющих достойно держаться перед жизненными трудностями. Не терпят подлостей и пакостей от людей, и сами избегают их совершать. Не с каждым налаживают отношения, но умеют дружить. Мастера на все руки, для родни и друзей готовы сделать все, на что способны. Но когда не получают от них должного внимания и благодарности, очень переживают и расстраиваются. 

ЗРЕЛЫЕ 6. VII—20. VII 

Люди, рожденные в этот период, любят одиночество. Их невозможно удержать под чьим-либо влиянием. Среди них много умных и достойных личностей, которые и дела способны успешно завершить, и не побоятся никаких трудностей на этом пути.        

САДОВНИКИ (21. VII—4. VIII)

 У этих людей отсутствует жажда власти и богатства, и они могут быстро адаптироваться к любым условиям. Поэтому не любят бегать за большими заработками и браться за большие дела. Предпочитают спокойную и умеренную жизнь и умеют ей радоваться. Не любят спорить, отстаивать свои принципы. Просто плывут по течению. В то же время если кто-то попросит, поддержат его и окажут посильную помощь. 

ПОЛЕВЫЕ (5. VIII—21. VIII) 

В жизни людей, рожденных под этим знаком, приключение будет следовать за приключением, и, соответственно, их жизненный путь полон мучений и страданий. Поэтому эти люди стареют рано. Однако благодаря своей шустрости, выносливости и силе никогда голодными не останутся. Они способны одолеть многие трудности. Их сердца связаны с небесами, а разум полон философскими мыслями и различными фантазиями. Среди них много священнослужителей и знатоков космогонии и эзотерических наук. 

ХЛЕБНЫЕ (22. VIII—5. IX) 

Люди этого знака держат себя свысока, любят бросаться в глаза другим. Их не пугают никакие трудности и предстоящие опасности, поэтому они всегда умело движутся вперед. Для них на первом месте собственные хозяйственные заботы, текущие дела. Хорошие руководители и организаторы. Там, где во главе стоит такой старший или старейшина, все дела преуспевают. 

УРОЖАЙНЫЕ (6. IX—20. IX) 

Этим людям трудно разобраться в самих себе. Хотя поведением окружающих и их поступками, они могут заметить особенности, скрытые от других глаз. Любят теплоту и уют. Любят прикидываться жалкими и беспомощными, но, когда приходит пора, умеют продемонстрировать все свои способности. Как правило, обладают обаятельной внешностью. Среди них много поэтов, певцов и музыкантов. 

ОСЕННИЕ (21. IX—5. X) 

Их жизнь начинается на осеннем солнечном склоне. Хотя они энергичны, но все же всегда чувствуют потребность в тепле, особенно в солнечных лучах. Тихие, уравновешенные люди. Тяготы и трудности, выпавшие на их долю, выносят с терпением. Всегда предпочитают ратовать за истину. Любят беседы о разных событиях, знают много историй, имеют хороший словарный запас. 

ОЗИМЫЕ (6. X—20. X) 

Люди, рожденные в этот отрезок времени, быстро адаптируются к имеющимся обстоятельствам. Не откажутся помочь своей родне и друзьям. А свои дела решают самостоятельно, не затрудняя других. Не забывают о завтрашнем дне, поддерживают хорошие отношения и с приятелями, и просто знакомыми. Только имеют обыкновение забывать завершить дело, за которое взялись. 

ВЕТРЯКИ (21. X—4. XI) 

Эти люди, как осенние ветры, мечутся в разные стороны. Однако всегда стараются увидеть последствия дел, за которые берутся, и это им часто удается. После того как они принимают решение и начинают «дуть в одну сторону», их трудно остановить. И в жизни, кроме самих себя, мало на кого надеются. 

ПАСМУРНЫЕ (5. XI—20. XI)

Рожденные под этим знаком — энергичные и сильные люди. Их сердца насыщены божественной энергией, и они всегда находятся в поисках истины. А когда находят ее — выступают на ее стороне. Как правило, они бывают материально обеспечены, не любят долгих бесед и разговоров. Возможно, поэтому люди их мало понимают. 

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ (21. XI—5. XII) 

Люди этого знака имеют приятную внешность, сильны и выносливы. Хотят, чтобы все им помогали и поддерживали. Когда им вздумается что-то сделать, решительно продвигаются к своей цели и, несмотря ни на что, растопчут все на своем пути, как кабаны. Страх и опасения им не присущи, и во многих вещах они не знают нормы и не придерживаются порядка. 

ЗЯБЛИКИ(6. XII—20. XII) 

Дрожь и холод — вечные спутники людей, рожденных в этот период времени, поэтому они постоянно находятся в поисках тепла — физического и душевного. А когда их настигают трудности, или дела идут не так, как хотелось бы, они быстро впадают в уныние и отчаяние. В такие моменты им особенно важно доброе отношение окружающих и понимание с их стороны. Когда же дела продвигаются успешно, они стараются не забывать о родне и друзьях.    

МОРОЗНИКИ (21. XII—4. I) 

Жадные и корыстолюбивые люди. Это, возможно, потому, что в них мало божественной энергии. Они предпочитают трудиться во имя материального богатства и копить деньги, нежели заботиться о семье. Перед тем как начать какое-нибудь дело, обдумывают его всесторонне и не особенно беспокоятся о соблюдении приличий и принятых правил. Если сумеют точно определить время и место, могут сделать успешную карьеру: начать с самых низов и продвинуться до руководителя. 

ЗИМОРОДКИ (5. I—19. I) 

Сердца людей этого знака словно заморожены, в них царит вечный зимний холод. Возможно, поэтому, когда они начинают любое дело, берутся за него холодно и рассудительно. А их дальнейшее отношение к делу будет зависеть от того, как оно продвигается дальше. Если складывается удачно — хорошо, если нет — перестают им интересоваться. Поэтому стараются избегать дел, которые затрудняют их жизнь и нарушают ее спокойное течение. В то же время иногда, при благоприятных обстоятельствах, они способны даже на доблестные поступки. Хорошо умеют вынудить окружающих выслушать их и заставить считаться с их мнением. 

СТРАННИКИ (20. I—3. II) 

Люди этого знака и к богатству, и к деньгам относятся равнодушно. Они довольны судьбой и возможностями, которые предоставили им божества на их жизненном пути. Стараются проводить время спокойно и в радости, поэтому избегают тяжелых и трудных дел. Любят природу, летом особое удовольствие им доставляют леса, луга и другие зеленые просторы. 

СТИХИЙНЫЕ (4. II—18.II) 

Под этим знаком обычно рождаются люди быстрые и энергичные, с ярко выраженным чувством собственного достоинства. Имеют крепкое телосложение и хорошее здоровье. Стараются привлечь к себе внимание окружающих. Гордость и чувство собственного достоинства, однако, не мешают им быстро подпадать под влияние других. Но они никогда не признаются в этом, так как всегда уверены, что сами сделали выбор и поступили по собственному разумению. 

ИСКАТЕЛИ (19. II—5. III) 

Жизненные потребности людей этого знака велики, и во имя их удовлетворения они готовы работать не покладая рук. Обладают хорошими способностями в организации дел и осуществлении над ними контроля. Всегда стараются решать возникшие проблемы и преодолевать встреченные трудности. Любят тепло, особенно греться под солнечными лучами. 

НЕУСТОЙЧИВЫЕ (6. III—20. III) 

Эти люди любят похвалу и подхалимаж, и обычно держатся высокомерно. Их мнения и позиции часто меняются, поэтому трудно угадать, что они в очередной раз собираются сделать или предпринять. В то же время беседовать с ними приятно. Тот, кто хотя бы однажды разговаривал с человеком, рожденным под этим знаком, всегда захочет еще раз с ним пообщаться. К достоинствам этих людей, пожалуй, следует отнести и отсутствие привычки и желания воспользоваться хорошим отношением к себе в корыстных целях.

Источник: бесплатное приложение к журналу "Чи Рагъ"









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 5766 | Добавил: Лань@Админ | В материале упоминаются: традиции лезгин, лезгинский гороскоп, история лезгин, гороскоп, древние лезгины

Оставьте свой комментарий!
avatar